Прочие дела домашние

Это фотошоп?

многолетний древовидный томат – существует. Это растение – цифомандра. Она родом из Бразилии, является ближайшим родственником помидора и картофеля и входит вместе с ними в обширное семейство пасленовых. Несмотря на то, что известно это растение довольно давно, в культуре оно выращивается только в Новой Зеландии, и ни в каком другом районе земного шара вы его не найдете.

Выглядит цифомандра следующим образом: небольшое (2-3 м высотой) вечнозеленое дерево с плоской зонтичной кроной, практически не нуждающейся в формировании и обрезке. Плоды дает в первый же год, продолжительность жизни и плодоношения каждого отдельного дерева около 10 лет.

Плоды формой и размерами чрезвычайно похожи на наши томаты, чаще всего красные, но попадаются экземпляры и с фиолетовой окраской. Они приятны на вкус, довольно сладкие, сочные и ароматные. Употребляют их преимущественно свежими.
этот способ позволяет, например в Японии добиваться урожайности в 120-150 кг с одного куста!
Это помидорное дерево Я знаю людей которые его тоже выращивали Но конечно не таких размеров Надо ведь обогреваемую теплицу для этого иметь
Веста Лыскова
Судя по тому, что сбоку обычные растут- да, фотошоп.
Всё в Реале....
Аида Хасенова
Я доверчивая... Судя по тому, что на фото китаянка, вполне может быть... Опять же на заднем фоне такая же тепличка.... Но с другой стороны... Нафига они помидорам краснеть на корню позволяют?...)))) Опять же краснеют все одновременно...))))))))) Надо бы попробовать...)))))))))
Рамина Тохтаева (Cyphomandra betaceae)

Внешний вид: Кустарник до 3м высотой с крупными, до 25 см, широкими овальными листьями. Ценится за свои плоды - длинные, овально-округлой формы, желтые, красные или фиолетовые. Имеют деликатесный, похожий на томаты вкус. Плодоносить начинает через 18 месяцев, плодоносит до 5-7 лет. Плоды массой до 150гр.
я думаю, что да! _
Похоже, да.
Это корейская технология. Такая оброслость куста и обильность плодоношения идет за счет обработки плодов нидивидуально с помощью технологии с фотоэлементами. Куст растет не из бетона, а из мата органической ваты к которой подведены системы питани и орошения.
нет
Lily Галиева
Учитывая что дерево растет из бетона, и на всю теплицу, и ветки не прогибаются, конешш фотошоп. Даже рябина гнется от ягод))
Kika Tik
Катюша Соколова Там похоже, сетка из проволоки...на ней ветки и лежат...)))))
Рамина Тохтаева это реальность
помидорное дерево
да
Думаю, что нет
Обратите внимания, как они растут
Высажены по бокам и скреплены к трубе по середине
Получилось виде дерева
думаю там не одно дерево.. канеш фотошоп)))
Atyra Orozkulova
Рамина Тохтаева (Cyphomandra betaceae)

ну ни фига себе! я ж не специалист...
Это генно-модифицированные помидоры...
фотошоп
Кариша Драгнил
Красота!!!
Ксения Кожина
прикольно если нет, маме бы такую красоту))))))))
Нет
нет О_о