Прочие дела домашние

а вы способны на глаз определить, что на фотке есть фотошоп? (если вы, конечно, не профи-фотограф) по каким признакам?

неужели только по тому, что у человека не может быть такого идеальной прямоты носа (к примеру)
я имею ввиду, конечно же, качественный фотошоп.
а то порой читаешь тут - и прям каждый вердиктует - фотошопа до фига)
Ну ты шо, забыла, что тут все специалисты во ВСЕХ областях? ))
Я начинаю подозревать, что это фотошоп, только когда вижу какую-то логическую несостыковочку.. . ))

Natulica-76 Volodina
Лучший ответ
Светлана Хаустова а мужик в зеленом тоже фотошоп или близнецы?) привет, Дорогая!)
Я не профи в этом деле, но именно здесь я видела действительно приятных, красивых людей на мой взгляд.
И что самое интересное, они этим не хвастаются, в отличии от тех, кто, опять же на мой взгляд никакой, пытается всем доказать что красота неописуемая, и фигура просто АХ))
Я Татьяна
Не всегда это можно определить. .
Но не редко получается. . Несоответствие теней .. направление источника света, четкие или слишком размытые линии, явные "копирования" фрагментов, несоответствие размеров, не пропорциональность, неправильная или искаженная перспектива, резкость и четкость, неестественная яркость цветов, отсутствие бликов при прямом освещении.. . да много всего, что может выдать редактированность фотки. . :))
Даша Скапачёва
Да ну, я не могу определить такие вещи. Ну если только я видела человека с бородавкой на носу, и с огромным пузом, а он выкладывает фотографии где он стройняшка с чистым лицом, то тут я скажу"О, нафотошопил! "))))))))))))
Tarana Mahmudova
Ну разве что бывает слишком как бы "выглаженное" лицо. Ни морщинки, ни складочки, ни пятнышка.))
просто естественности нет
люди на таких фотках выглядят не естественно) черты лица другие порой даже совсем не похожи на себя ( если фотошопа слишком много)
Позитив !
Я могу, но надо видить фотку перед глазами.
Nastya Nastya