Прочие дела домашние

Какое качество ценится Вами больше-умение красиво говорить или умение слушать?

Когда человек слушает рассказчика, внимает его длинной,
и тем более - самохвальной, речи, то про него потом говорят,
что он хороший собеседник. Это качество ценю гораздо выше, и стараюсь
вырабатывать его в себе. И мне это удается, простите за скромность:)) )
А вот говорить красиво.. . Есть красота речи, и есть красивость слов. Синонимичность этих
понятий относительна. Как правило, чаще встречается второе, когда идет игра
на публику, будь то публичное лицо или обычный человек.
Динара Котельникова
Лучший ответ
Это смотря чего мне больше хочется, самой поговорить или кого нибудь послушать...
Оба качества очень хороши.
Говорить красиво не умею - заикаюсь, ну вот слушать красиво...
Умение кушать...
Все должно быть гармонично, надо уметь не только красиво говорить, но и уметь выслушать
Каждый ценит то, чего у него нет. Вот я и ценю умение говорить!))) )
А если серьезно, то говорить мало кто умеет сейчас. Многие просто болтают....
Asema Azantaeva
И в других людях, и в себе - умение слушать. Как там "Имеющий уши да услышит"?
Просто иногда приходится объяснять по 10 раз одно и то же из-за того, что человек недослышал, недопонял.
Начинаешь объяснять чтобы понял - "ты слишком много и пространственно объясняешь".
Вот послушал бы внимательно, обдумал - даже второго раза не нужно было бы.
А умением красиво говорить у нас отличаются политики - их хоть слушай, хоть вообще не слушай - толку мало.
красиво слушать, думаю меня устроит))
Я думаю, что красноречие не всегда нравится;)))
Nata Nata
Ya dumayu i pervoe i vtoroe!