Прочие дела домашние

Скажите честно, а зачем Вы вступали в комсомольскую организацию?

у нас в первую очередь принимали самых лучших. . никто не отказался от возможности быть в рядах "избранных"))
а вот из "двоешников" были "диссиденты", которые отказались, да их особо никто и не тянул. .
а вообще я в партию хотела!!!)) ) а комсомол рассматривала, как "переходный возраст", мало понимала его роль..
Валентина Якоби
Лучший ответ
Все бежали... и я побежал)))
Люда Редька
Татьяна Ахтямова Привет, Танюш!))
А ты в партию потом? Или обошлось?
Совершенно честно могу сказать, положа руку на сердце - чтобы поступить в ВУЗ. И ведь поступила-таки! И не в самый плохой)) . Вот для этого исключительно. В партию уже не вступала. Стыдно стало.
Чтоб галстук пионерский не носить....))))))))
Алёна Мацкевич
Татьяна Ахтямова И тебе не стыдно, а?))))
жизнь такая была и не плохая.
я верил
Елена Выборных
чтобы быть как все... выделяться было не принято)
~~
~Asema ~
Я не вступала, кстати, хотя меня звали. Неохота было.
на мне она слава богу закончилась.
Даже и мысли не было противиться или нет. Как бы все обычно, каждый день покупать хлеб, пару раз в неделю-в секцию или кружок, в школу, в комсомол, на танцы. Вот в пионеры, я гордилась, что меня приняли раньше моего возраста (за отличную учебу) . а ВЛКСМ- просто надо. Надо, так надо. Меня сейчас так умильно удивляет-всеж одинаковые были, а сейчас вдруг партбилеты порвали, в церковь ходют, посты соблюдают.... Что за лицедейство и лицемерство
Лизка Дёмина
Ну какие все были оппозиционеры советскому строю.... просто загляденье!!!!).... как всегда позабавили ответы... Честно говорю-красным галстуком безумно гордилась и носила его всегда!... а вот в комсомол меня-из-за "политической неактивности" приняли последней в классе-так переживала тогда... .
И НИЧУТЬ не стыжусь и даже горжусь, что была октябренком, пионером и комсомолкой... )

А на вопрос то и не ответила...).... так вот-до сих пор убеждена, что молодежные организации необходимы. И мне кажется, что отказавшись от пионерии и комсомола-поступили не разумно.
Татьяна Ахтямова Приветик!
Ну, насколько я могу судить по своему выпуску, цели у всех были разные. Но мы и вступали в ВЛКСМ уже на закате организации...
Меня не приняли, я комсоргу в морду плюнул и правильно сделал. Грозили отправить потом в стройбат и все такое, но попал я в совсем другое место, где прикуривали от зажженного комсомольского билетика у замполита на глазах, лучше купить чего, чем платить взносы какому-то дяде!!
нет. я смерть пионерии пережила только)
Привет, Ален)
Татьяна Ахтямова Привет, Вика!))
чтобы совокупляться и совокупляться))) ) как завещала новодворская))))) )
привет))
Татьяна Ахтямова Ну, такое могла завещать только последняя девственница России-матушки.))))
Приветик!)))
а кто нас спрашивал?) ) как 14 лет исполнилось, так и приняли... какую-то лекцию прочитали. вопросы задавали, билет вручили и значок повесили))).... но я ни в коем случае даже не иронизирую относительно пионерии, комсомола... такие организации ОЧЕНЬ нужны. .
Добрый вечер, Аленький!!))
Татьяна Ахтямова Дети заняты были..
Привет, Линочка!))
Ты знаешь .. вступил и гордился этим )) Привет !
Арина Лобашова
Татьяна Ахтямова Привет, противный!)))
Заставляли) коммуняки, епрст....
Виталия Денисова а вы в том возрасте реально осознавали,что коммуняки это плохо?...)
ну честно так честно.... не успел вступить.... долго устав учил.... а вот зачем... так хрен его знает... давно это было не помню уже.... наверно, что бы избавиться от пионерского галстука
Юлия Князева
Татьяна Ахтямова Здравствуй, Игорь!)
Потому что нужен был третий)) )
приказали
я тогда в армии служил
что бы в будущем вступить в КПСС
Нуу меня так и не смогли туда заставить вступить: ) ...
Ая вступала? Спасибо за Просветили)))))))))))))