Прочие дела домашние

Когда вы разговариваете с коллегами о работе, простые смертные вас понять могут? )))

Sophia Avdeyk
Могут, только очень смущаются..:))
Оксана Шахмина
Лучший ответ
Не всегда, есть такие термины, что приходится объяснять, хотя больше на понятном человеческом языке)))
нет
слишком много специфики
к тому же мы при посторонних и общаться на эту тему не стали бы - секретность
Катюша К
Когда работала мастером маникюра-некоторые слова из области фантастики.
Со строительством было даже проще)))
В компании друзей-приятелей незачем выпендриваться. О любой работе можно говорить заумными фразами, а можно - максимально простыми словами. Моя любимая свекровь любит на детских ДР обсудить какие-нибудь характеристики ДВС. Сыночек маму не перебивает, "собраний с кумовьями".
Есть круг простых смертных, не обделенных интеллектом, с которыми я общаюсь и которые смогут) ) Мне нравится, когда шеф на совещании говорит терминами из маркетинга под английским соусом и видит понимающие взгляды лишь в нескольких парах глаз.. . Мои большие красивые понимающие пара глаз входят в это число.
Алёна Шевченко
Sophia Avdeyk А в наших сентенциях люди вроде все слова понимают, но общий смысл от них ускользает )))). Патопсихологи мы...)))
Неа. А хуже всего, когда переспрашивают, начинаешь объяснять, а тебе :"Не умничай! ", "Не грузи! " и т. д.
Могут .. мы обычно тремя словами обходимся .. склоняя их ...
Sophia Avdeyk Ну глаголы хоть спрягаете?)))
Могут, но просят "замолчать наконец-то! ". Я и сама не люблю, когда коллеги вне работы о работе говорят, брррр.. . :)
Sophia Avdeyk Как я вас понимаю!!! )))

Патопсихологи мы...)))
Нет. . Пассеровка, шинковать, стерилизовать, генералить и полный цикл стирки-крайне сложные для понимания непосвященных слова.
Нет конечно. Я инженер (авиационные боевые комплексы)
Уши вянут порой от наших диалогов с коллегами.
Evgenia Skvortsowa
у меня нет коллег, работаю дома, на себя
НАВРЯТЛИ.... ибо это святейшее таинство.... уходящее корнями в зло