Прочие дела домашние
разговаривала сейчас с коллегой по работе на тему отношений, замужества и семьи, см внутри
девушка 35 лет, разведена.говорит мне:на фига тебе вообще нужны отношения, да и сама любовь... что он нее хорошего? зря тратить время и нервы на кого-то. от любви одни страдания, а замуж... онон тебе надо? убивать всю молодость и прислуживать кому-то...лучше живи в свое удольствие, наслаждайся жизнью, получай образование, работай, заведи себе женатого любовника, проводи иногда с ним время, тряси с него деньги...ваше мнение по этому поводу.
Это всё отлично, а когда станешь старой ты останешься одна в квартире. А так будет хоть кто-то кто бы скрашивал твою старость.
А в плане меня мне моральные принципы не позволяют женатого любовника а жить с кем-то для меня было бы одно удовольствие лишь бы не пилил по любому поводу и было много общего. От любви возможно страдания, но только когда редко видитесь. А так это колоссальное счастье. Для меня это самое большое счастье знать, что у меня есть любимый, которому можно позвонить и прочее. И замуж это не обязательно прислуживать. Если муж тебя уважает, то это не прислуживать. Мой меня сильно уважает. И старается всегда помочь советом. И ни разу ноги об меня не вытирал. И готов дать на своей фирме любые рекомендации, если мои работодатели попросят.
Прекрасная позиция.... думают так многие, делают к счастью нет!
Я бы сделала (одним полушарием) но друго меня в семе держит... они постоянно ссорятся - тогда я иду и гуляю с подругами... буяню, а потом возвращаюсь в семейный очаг.... и никому я не прислуживаю.. я просто знаю как быстр бежит время - дети растут и улетают - а жить старушкой в одиночестве - я не хочу! Поэтому я с ним...
когда-нибудь вы так же будете поучать более молодую коллегу ))))))))))
ей не повезло. Она и не любила никогда.
Я замужем 36 лет почти. И могу вам сказать - любовь есть. И я не жалею о том, что все эти годы со мной один единственный человек, о котором я заботилась и любила, и который любил меня и заботился обо мне. Когда любовь взаимна - это радость. Когда она неразделена - это мука.. . а когда ты никого не умеешь любить - это беда. . Вот читаю ответы и понять не могу - любовь это когда ты ТОЖЕ что-то даешь, а тут многие только и ждут чтобы их ОБЕСПЕЧИВАЛИ и ЛЮБИЛИ, вот тогда можно и замуж....
Как ни печально это звучит, но ваша коллега права!
По большей части согласен, кроме последних пунктов
Она еще не встретила "того"
Если все будут думать ТАК, то где ж вы ЖЕНАТЫХ любовников на всех наберете?
А вообще так проще, наверное. Но лучше эти взгляды не пропагандировать особо (см. выше)
У всех свой взгляд на жизнь. порой кажется, что незамужняя жизнь лучше и легче. Но женщине нужен ребенок, а растить его без отца сложно
у девушки негативный опыт и как следствие такой циничный взгляд на отношения.
я такая была в 15 лет)
еще раз доказывает верность народной мудрости "Бабы каются, девки собираются (замуж) "
Каждому свое
конечно в этом есть доля правды. Ведь замуж (как говориться) не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Брак-это такой труд. Особенно трудно женщине, Ведь она должна не только все по дому успевать делать, но и быть при этом ухоженной и красивой, Да и к тому же разнообразной, если ей не хочется, что бы муж на сторону начал бегать
))))))))))), все относительно.
Что делает женщину счастливой? Что она ищет в мужчине?
Женщина ищет надежный дом, тепло, устойчивость, защищенность для себя и своих детей. Это соответствует природе женщины. А то что чувствует ваша коллега это влияние не женщину нашего испорченного мира, где все отношения между мужчиной и женщиной испорчены нашем эгоизмом.
Это сказала плохая девочка. Не верьте ей
нет она однозначно не права, ей не поезло в жизни вот она и судит со своей калокльни!! ! Жить без любви нелязя, что это за жизнь получаеся!!! всего должно быть в жизни и любви и отношений и работы....
Как ведут себя мужики в последнее время, в ее словах есть доля правды!
Ну да, ну да.... Это она никого не встретила, потому так и судит
Знаешь я с ней согласна. Любви - нет. это точно. привычка - да, но не любовь. жить вообще в первую очередь надо для себя, а не стирать какому-то дураку носки и рубашки.
Хотя если муж будет любить и обеспечивать, то вполне можно и замуж. только не делать ничего.
А у неё самой-то всё в шоколаде? 90% моих знакомых женского пола, которые так рассуждали, теперь представляют довольно жалкое зрелище. Жнщина после 40 стареет гораздо стремительней мужиов и, что интересно, перестают следить за собой.
Доля правды есть в этом. Только иногда грустно и одиноко так становится! Если знаешь, что у тебяесть любимый человек, так хорошо!
чушь какая-то, полная неудачница ваша коллега, по словам кот. она вам говорит, делайте свою жизнь сами, как вамхочеться и не слушайте советы от кашелок всяких
цинично но есть доля правды в этом - не всем же случается встреить своб любовь и многие браки ошибочные - так что она в чем то права
Такие рассуждения еще можно простить 18-летней девушке, а не 35-летней даме.
Если она так рассуждает, то явно видно, что у нее "не все дома" (в прямом смысле) . То бишь не сложилось с семьей, нет ни мужа, ни детей, а часики-то тикают, и остается уже все меньше и меньше шансов создать полноценную семью, где муж - поддержка и опора, жена - хранительница домашнего очага, дети - счастье и смысл жизни.
Вот это самая страшная логика большинства современных женщин! Вы посмотрите за что агитируют современных женщин СМИ - " ВЫ ЖЕ ДОСТОЙНЫ ЭТОГО" А какие песни пропогандируются на эстраде: " ...Самые лучшие друзья девушек - это бриллианты... " Вот отсюда, уважаемая Лиса, и идут все расприи между мужчинами и женщинами. А то, что женщина хочет быть на равне с мужчиной - Это ерунда! Вот я бывший офицер - десантник. И я ну ни как не представляю нашу женщину в роли старшины, командира танка и прочее. Все дамы которые были у нас на службе ( связистки, штабистки.. . и т. д. ) приносили в мужские, армейские ЗАКОНЫ только расприи. Может где то в израиле или ещё в какой нибудь армии женщины приносят помощь войскам. Но только не у нас. Вот так и просто в жизни у нас так же. А вот, если бы женщина вспомнила своё преднозначение, и мужчина изменился бы в её глазах. И получилась бы ИДИЛИЯ!!!
Глупо, коллега рассуждает со своей колокольни. Если у нее в жизни не получилось прожить в браке, то это не повод другим советовать оставаться одной. Каждый несет свой крест и по-этому каждый имеет право выбора. Если человек решил по жизни идти один, то это сугубо его решение, а не эталон взаимоотношений. У меня очень много знакомых как живущих в браке, так и парных. И каждый может назвать тысяча и один довод в пользу своего положения....
сначала нужно пожить в свою удовольстви. без семьи, без мужа, без лишних проблем.
а потом когда действительно поймешь что тебе нужна семья можно думать об этом