Прочие дела домашние
А почему НЕ надо быть добрее к людям?
Вот тут на недавний вопрос большинство ответило, что НЕ НАДО. Но нам же хочется, чтобы К НАМ были добрее - почему же МЫ не можем поделиться своей добротой и улыбкой? Неужели "гавкать" (и слышать "гавканье" в ответ) - легче и приятнее?...
в россии добрым быть не принято, доброта=идиотизм
да и мало кто оценит
а вообще доброта, человечность и взаимопомощь нормальное явление в здоровом обществе
да и мало кто оценит
Каждый добр ровно настолько, насколько это выгодно ему)) )
А насколько надо или нет, это уже решает каждый сам для себя)))
излишняя доброта в глазах окружающих выглядит как диагноз, мой сожитель видели б вы его--сам поесть забывает худой как скелетон бежит чужие машины вытаскивать спасать мир
всё хорошо в меру
и для всех добрым быть нельзя, особенно в ущерб себе
всё хорошо в меру
Вика Вержевикина
Я вот всё жду - когда ж меня наконец моя доброта до ХУДОБЫ доведёт?...не суждено, видать...:)))
Очень, очень к сожалению, я-то хорошо относиться к человеку и буду, но это не гарантирует, что ко мне человек будет точно так же хорошо относиться, т. к. он не обязан этого делать.
Относиться хорошо к кому-то это мой выбор, и это не означает, что у другого человека будет точно такой же выбор.
Я очень хочу ошибаться. Вот наверное в этом и причина. Что выбор не совпадает, кто-то считает хорошее отношение к себе должным, кто-то считает, что хорошее отношение это слабость, кто-то считает, что хорошее отношение это жалость (все зависит от ситуации) .
Вот наверное, поэтому.
я всегда с людьми по хорошему ---если люди понимают СЛОВА, вежливые
а когда человек СЛОВ не понимает
то его и приходиться ВОСПИТЫВАТЬ ---жесткими мерами и матом и в ухо можно зарядить
так как дать слабину раз
тебя потом не будут уважать ---в армии лично так ---сам знаю такую тему ----а если есть определенные правила -и человек их выполняет
почему бы с ним -не быть в хороших отношениях после работы
но РАБОТА обязана быть на первом месте
а когда человек СЛОВ не понимает
так как дать слабину раз
но РАБОТА обязана быть на первом месте
Потому что добрее уж некуда....))))
я ко всем добрый.. . если все не на расстоянии выстрела...
Вика Вержевикина
Вы мне напомнили одно выражение: "Меня окружали милые и добрые люди...медленно сжимая кольцо"...:)))
Я людей на расстоянии чувствую.
И я добра к ним, меня к ним тянет, мне хочется с ними общаться.
А если я чувствую нутром негатив-то всё, мне и говорить не охота с ними.
Я даже в выражении лица чувствую, в написании того же ответа или сообщения.
И я уже не смогу отвечать добром, уж через себя переступить.... нет, извольте!!!
я к тебе всегда добрая!! ! нравятся мне зелененькие мужчинки))) )

Вика Вержевикина
Ой, спасибо! :)
Потому что мы-это мы, а на других мы класть с прибором хотели. . Я не за то, что человек человеку волк, но и не за то, чтоб бежать, роняя тапки, например, для того, чтоб утешать в стопятьсотый раз откровенную истеричку. .
Здравствуйте)))
Вика Вержевикина
И Вам здравствуйте! :)) ...Нет, ну я не о таких крайностях и не так "глобально", конечно. Но вот, например, в супермаркете одна кассир со зверским выражением лица тычет карточку: "Опять забыли забрать! Потом на меня гавкать будете!!" - а другая с улыбкой говорит: "А карточку? Забыли, да? Потом будете нервничать, что потеряли..." И ведь первая действительно после рабочего дня наверняка плачет, какие все ЗЛЫЕ и ГРУБЫЕ...а второй люди улыбаются и говорят спасибо...и уходит она хоть и уставшая, но в хорошем настроении... вот как-то так...
Чем больше понимаешь себя, тем лучше понимаешь людей.. пусть не обязательно быть добрее, если не хочется, но терпимее -обязательно, без этого не получится даже мало-мальски сносного существования в любой человеческой среде
Люди начинают наглеть и садиться на шеи или ноги вытирать об тебя. Это не приятно. Всё, даже доброта должна быть в меру. Есть личные примеры.
Есть такая поговорка, не делай добра - не получишь зла. На собственном опыте убедилась в этом, есть такая категория людей, которые добро не оценивают, тем более в наше-то время.
Вика Вержевикина
В чём-то - да, поговорка права... Но если честно - откликающихся на доброту гораздо больше! Просто мы "впечатляемся" только негативом...
Люди просто не могут смирится с тем, что они гребаные эгоисты и пытаются притворится добрыми, но у них ничего не получается.