Прочие дела домашние

почему на перефирии люди добрее и проще, чем в Москве и Питере?

Потому, что в Москву и Питер приезжают люди-завоеватели. Вот каждый из миллионов приехавших считает себя именно таким покорителем и завоевателем. Поэтому ведет себя в первые пять-десять лет крайне агрессивно как по отношению к москвичам, так и по отношению к себе подобным, не гнушаясь подлыми и криминальными делами. Коренные москвичи, которые либо родились в Москве, либо прожили уже лет 30-40 уже не агрессивны, часто доброжелательны и в общем то спокойны. И кроме того, в маленьких городках и поселках люди хорошо друг друга знают, все на виду, поэтому никому в голову не приходит делать что то явно неблаговидное поскольку это тут же станет известно и попортит имидж семьи на десятки лет вперед. А в больших городах люди чувствуют свою безнаказанность поскольку никто никого не знает.
Наталья ************
Лучший ответ
Валентина Глызина хм... насчет безнаказанности в больших городах и наоборот в более малых - ловко подмечено! мне это в голову как-то не приходило... но в натуре.. в маленьком городе я лично 10 раз подумаю, прежде чем на публике что-то такое устраивать, особенно если в итоге окажусь не прав.
спасибо большое за ответ! это шедеврально!!
Работаем в почти деревне.. Курить выходим на улицу.. Дети катаются на великах.. постоянно.. И каждый, проезжая мимо - "Здрасте".. и дальше поехал..
По началу как то это настораживало и ошарашивало.. А щас втянулись.. он "здрасте".. и мы в ответ не глядя - здрасте..
Я бы так не сказала.
Все весьма относительно. То что в миллионниках наглее, это факт.
Но и в переделах маленькой улицы деревни лучше не надеяться на доброту и не щёлкать клювом.
В Москве разве не из перефирии?))) В Питере хорошие люди, если брать местных жителей.
Елена Крупкина
Не так, в мегаполисах люди скорее циничнее, но это уж надо выживать в каменных джунглях!
Айгуль Умерова
Так это ж везде так. В моём городе людей в 50 раз меньше чем в Москве. Ну и соответственно злости и агрессии людской тоже меньше. А поперечник города всего в 5 раз меньше Московского. А потому: концентрация людей в моём городе с их проблемами, с их неприязнью, раздражением на порядок ниже чем в Москве. Вот и выходит, что Москва -- банка паучья в большинстве своём...
Елена Куценок
Валентина Глызина ого... наверняка у вас либо Сибирь, либо Дальний Восток?
Потому что вечная вонючая и трущаяся о тебя толпа дико раздражает.
Анна Булмасова
Да, мы хорошие
Это Вам только кажется. Все - нормальные люди, просто жителям мегаполисов тяжелее. Вы попробуйте потратить два часа на дорогу до работы и столько же обратно
Марина Фидирко
Мне приходится бывать в Москве по работе и летать на отдых через Москву. Так вот дважды я в самолете знакомилась с москвичами, получалось так, что я должна была ехать с Внуково в Домодедово, чтобы лететь в свой город. а я опаздывала на самолет .Так эти практически незнакомые мне люди ночью довозили меня до Павелецкого (оттуда я на аэроэкспрессе до ДМД), спрашивается, нафига я им нужна была? Так что для меня москвичи прекрасные люди. А ездила к подруге на Ставрополье - была в шоке : ну настолько злющий народ!
Валентина Глызина про Юг России кстати частенько пишут, что народ там зачастую злой, может потому что к ним частенько ездят со всей России. Хотя я был "проездом" в Ростове и Краснодарском крае, ничего такого не заметил.
Беспредел.