Прочие дела домашние

Мужчины ( дамы тоже могут ответить) , разве я не права? (см. вн.)

Подруга жалуется на своего мужчину, что он не проявляет своих чувств, не клянется ей в любви, не нежничает и т. д.
Но я также знаю о его поступках, которыми он ее поддерживает всячески (и материально) , и заботится о ней, и выполняет ее прихоти ( например, вечером в пятницу она скажет, что хочется поехать туда-то, утром он ее повезет или мельком упомянет, что хочется именно такой шоколад, через час она его получит- мелочи, но... ) и делает множество разных вещей, которые говорят о том, что он о ней заботится, ценит, дорожит и оберегает, и я четко вижу, что человек ее любит, и просто не привык к словесным выражениям чувств. А она твердит, что не уверена в его любви, раз он это словесно не выражает, не бред ли?
Конечно, очень много мужчин которые не любят разглогольствовать, а делать дело. Но тут, подтверждается старая поговорка: Женщины любят ушами.
Алена Алябьева
Алена Алябьева
70 623
Лучший ответ
а она матерью одиночкой троих малолетних детей в глухой деревне с печным отоплением и туалетом во дворе, колодцем на другом конце деревни не хочет попробовать?

Может тогда глупые мысли в голову лезть перестанут
Ксюха Шендра
Ксюха Шендра
87 620
Капризная какая, подруга Ваша.. .
А некоторые наоборот, через каждые пять минут в любви клянутся, но на самом деле ничего при этом не испытывая, не уважая человека.
По мне поступки важней, а слова.. . это всего лишь звуки.
Татьяна Зыкова
Татьяна Зыкова
61 697
Людмила Кургина Я с вами солидарна.
Я лично знаю эту пару, поэтому вижу, его отношение, то, как он на нее смотрит и для меня это показательно, а она переживает, что не слышит признаний.
Для меня не бред... Забота и т. д. -это само собой и должно быть взаимно... А слова... Они ОЧЕНЬ важны для женщин... Не зря ведь говорят, что мы ушами любим...
СР
Светлана Рой
80 629
вы наверно думаете. . этот мужчина создан для меня, а не для нее )
Людмила Кургина Я думаю, что мой любимый муж создан для меня, и уже далеко не первый год так думаю)
подруга эта дура!!!
Чего же тогда она с ним? Пусть найдет, того, кто по ушам будет ездить....))))))))))))))))))
Конечно, бред! Все люди разные, у нее мужик не ласковый, зато заботливый. Доказывает свою любовь не словом, а делом.
зачастую мужчины, особенно порядочные, не умеют разбрасываться словами ...считают это может лесть ...пусть она даст ему Карнеги.... только сначала сама найдёт нужную главу.... и укажет что ей не хватает.. там хорошо всё...описано... мне муж раньше не говорил ...а сейчас иногда может и промурлыкать что уши хотят услышать...))) ) вау столько классных ответов и за и против ...дайте подруге почитать ...
не бред, женщинам жизненно необходимо слышать подтверждение своих чувств, в конце концов - ему сложно пару слов сказать?
Людмила Кургина Да, есть люди, которым сложно.
Я, например, хоть и женщина особо не сюсюкаю, и для меня поступки важнее слов, поэтому мне непонятна позиция подруги.
Не бред. Иногда до жути хочется нежности и ласки. А ее нет.. . У меня муж такой. Все для меня сделает, но не обнимет и не поцелует НИ КОГДА. За 12 лет брака он целовал меня пару раз и то после долгой разлуки. Просить, объяснять, умолять бесполезно.. . Сухарь он и есть сухарь.
Людмила Кургина Нет, он и целует, и обнимает, и за руку держит, и в постели, по ее словам, все идеально, но на словах нет ничего.
Она рисуется. Уж очень любит к себе внимание.
Чтобы только все окружающие и говорили, какой у тебя мужчина,
как он тебя любит, он же все для тебя....
Мне уже захотелось, чтобы в один прекрасный день, она его достала, и он дал бы ей хорошего пинка под зад)) Такая мертвого достанет.
Олеся Кабаева
Олеся Кабаева
39 767
Людмила Кургина С чего такие выводы?
мы не ценим до тех пор, пока не потеряем....
Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
26 741
Ваша подруга из разряда тех женщин, которые не чувствуют, а слушают. Пока мозг не вынесет признаниями в любви, она не поверит.
ПК
Просто Ксюша
24 621
Эххх, что есть слова?
Сотрясение воздуха.
Но возможно, подруга ваша не все вам рассказывает. Не только слов нет, но и прикосновений, огня, жизни.
Черт бы с ней тогда, с шоколад кой.
Шоколадку и купить можно.
Людмила Кургина Может и не все, но я знаю эту пару, вижу его отношение, то, как он на нее смотрит, и целует ее, и обнимает, и за руку держит, и в постели, по ее словам, все отлично, но слов нет
есть люди, которым важно слышать информацию, другим-тактильные ощущения, но и т. д. она, вероятно, очень нуждается именно в словах.
Та просто дура.
Попкова Яна
Попкова Яна
16 610
подруга "заелась", потеряет мужика- потом локти будет кусать....
Марина
Марина
13 151
мы сейчас можем говорить, что это бред, но это не совсем так. совсем недавно читала книгу о способах выражения любви, не помню, к сожалению, автора. .
так вот, у каждого человека своя психика и каждый воспринимает и чувствует любовь по-своему. кто-то любит "ушами", кто-то смотрит на поступки (деньги, подарки и т. п.) , кто-то считает проявлением любви, когда ему уделяют время - разговаривают, слушают, спрашивают о самочувствии. .
ваша подруга, видимо, любит ушами. и ничего такого в этом нет. ей просто нужно объяснить это своему мужчине..
Ульяна Джакубаева а я чего то вот вспомнила нашумевшую книжонку "Сто оттенков серого". Помните главный герой не разрешал своей возлюбленной касаться его тела... совсем! а ей так хотелось... для него это вообще табу. У него там шрамы были мелкие как от сигарет. Вторую книгу не читала и так и не поняла , почему он отказывался от прикосновений. Кто в курсе?
мда...
Конечно бред. Он же не педик какой нибудь чтобы нежничать.
Подруге может об этом мужчине сказать?..
теперь я точно знаю, они просто говорят на разных языках любви. и не понимают друг друга как два иностранца.
он земной человек - для него важно выражать чувства материально, проще говоря заботиться, покупать, от неё он ждёт тоже заботы о себе в том же ключе
она воздушный человек и ждёт - слов, если не получит от него желаемого - увы грозит то бедой
некоторым важны прикосновения, другим - чтоб по дому помогал (гвозди прибивал к примеру)

есть очень хорошая книга на эту тему. называется "Языки любви". Посоветуйте ей. Она всё поймёт сама.
и научится говорить на его языке.
L.
Leysanka ...
966
Валентина Малюженко ой, я тоже про эту книгу написала)))
Leysanka ... кстати по книге "Языки любви" составлен тестик такой небольшой вопросов на 30
его можно найти в поисковиках задав фразу "языки любви тест", отдельно для мужчин, отдельно для женщин. Можно его для начала подкинуть. Чтоб окончательно убедиться в разных диалектах.
бред!
Asi Nurlybekovna
Asi Nurlybekovna
448
Ну.... каждому свое, одним хватит поступков, другим слова подавай.... не стоит судить кто дура, а кто нет.