Прочие дела домашние

Не могу простить мужа, как это сделать (см.вн)

После очередной ссоры с мужем, нормально разговаривать с ним уже не могу, в голове крутятся все обиды на него: за все 8 лет что мы вместе поздравил с днем рождения всего 1 раз, лет 6 не слышу от него ни одного ласкового слова, на все мои поздравления и на еду воротит нос, с ребенком не занимается. Извините что жалуюсь, но хочу поинтересоваться, было у кого так и чем все закончилось?
Наталья В
попробуйте пожить отдельно.
Анастасия Шайхисламова
Лучший ответ
Если вы вместе 8(!!!!) лет, то эта ссора не первая и не последняя. Пройдет несколько часов, а может быть, дней, и все войдет в привычную колею.
Если я начну рассказывать, что было у меня - обрыдаетесь! И тем не менее мы вместе, старые обиды позади, а отношения только укрепились.
терпелка заканчивается, либо еще не остыли до конца....
Нина Шепталова
Наталья В скорее всего первое, держит только ребенок и материальная зависимость (работаю, но пока на ноги не встала)
Да уж... Я с самого начала не терплю такое, как только нос своротит слышит в ответ: "Иди найди ту, что отлично приготовит... Прям сейчас можешь начинать! " Если отказывается уделить время сыну в пользу телевизора например, то слышит примерно то же самое. И действует... Зато знает, что его никто не держит и надо стараться, чтобы жить в мире. Это мое личное мнение и сформировалось оно на примере моей мамы, которая тоже по много лет терпела притензии, лежащего на диване мужа, ни одного подарка за много лет... И закончилось в конце концов тем же самым, накопленными обидами и разводом. Слишком уж старалась накормить, обстирать и в покое оставить-избаловался. Думаю вам стоит сесть поговорить и пожить отдельно друг от друга, за столько лет если он не изменился, значит уже и не измениться, соответственно ваши обиды будут продолжать накапливаться и снова и снова выливаться в ссоры и скандалы. Я так думаю.
Юлия Попенюк
Наталья В вот самое интересное, что говорила уже, не действует это, обстирать и обкормить не пытаюсь, не хочу видеть его недовольное лицо, а он только и ждет, что вокруг него скакать буду
ужас, правда. Представить такого не могу в своей жизни. 1 раз поздр с др? я в шоке, мой такие сюрпризы готовит, такие слова и поступки вытворяет.. Сочувствую и скажу тебе так- не стоит терпеть, потому что любовь делает человека СЧАСТЛИВЫМ а не несчастным, ЗНАЧИТ НИКАКАЯ это не любовь, а привычка, мучение, и ты рождена для счастья а не мук, поэтому беги от него на фиг, лучше- не будет, с каждым годом будет только хуже, поверь
Ирина Дедусёва
Наталья Полностью не согласна случайно поставила оценку ,хотела посмотреть кто оценил.
Разводитесь, не понимаю какие еще вопросы могут быть. У меня складывается впечатление, что вы ревнивая истеричка и с токим подходом к мужу и к другим мужчинам, будите куковать всю жизнь одна. Достали вы мужика своего.
зачем тратить лучшие годы жизни на плохо воспитанного чурбана? хотя, если любите-займитесь дрессировкой-не нравится суп-кастрюлю на голову.
Natali Seleznenko
И оно тебе надо? такие нервотрепки.. . Гони его на хрен!
Извините, он так с самого начала себя ведёт? А хорошего ничего не помните? Зачем тогда замуж вышли? Разводитесь.
Наталья В Любила, вот и вышла, все хорошее было до рождения ребенка.
типа того. только ребенка не угораздило завести. я хочу ребенка, но только не от него. предлагаю разойтись, объясняю что хочу жить одна. не тут-то было. ему ведь удобно. живет в моей квартире, зачем ему куда-то идти. сильно жалею что у меня нет отца. во первых я бы знала как должна выглядеть нормальная семья, какие в ней должны быть отношения. во-вторых отец мог бы пнуть этого гада под сраку из моей квартиры и нет проблем. а он чувствует свою безнаказанность, угрожает что побъет, сожгет и нагадит. и некому за меня вступиться. уехала бы куда, но боюсь работу потерять, платят хорошо.
в общем я в такой ситуации, что уж лучше одной жить в глухом лесу, чем с таким ублюдком.
Наталья В а мы умудрились завести ребенка
было, закончилось разводом, терпения нет да и зачем такое терпеть, дети только рады
Галина Ким
Ну, если такое бывает, то смысл прощать? Не копить зла и обид, а просто разойтись
Все что накапливается рано или поздно переполнить чашу вашего терпения! И уж тогда будет настоящий ВЗРЫВ ЭМОЦИЙ!
1) не терпите и выскажете ему все что накипело НО по существу пожалуйста, разбросанные по квартире носки не в счет! А вот ваши дня рождения и то что ребенком не занимается - это существенно!
2) если ситуация после этого разговора не изменится то лучше разводитесь, вам что совсем все равно на свою жизнь? Теперь вы МАТЬ и для вас на первом месте стоит ребенок! Вы думаете ему хорошо слышать все ссоры и скандалы? ОН ВСЕ ПОНИМАЕТ ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ СЛЫШИТ И НЕ ВИДИТ!! !
Будте благоразумнее и поговорите с мужем, а нет так разводитесь!
Наталья В ни разу не пилила его из-за носков, всегда говорила только по существу: про внимание его ко мне, про ребенка.
Разводись и не колеч себе жизнь, он того не стоит. Мужчина должен уважать, ценить и любить свою жену, а это не любовь. Вообще непонятно что это. Небойся трудностей и воспитывай ребеночка сама, там со временем встретишь своего мужчину, который будет на руках тебя носить. Главное не бойся, разводиться трудно, темболее. что у вас ребенок, но когда-то всеравно трудности приходится преодолевать. Преодалев эти трудности - жить становится легче.
Зря терпишь...
Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Либо принимай все как есть без претензий, либо просто не живи с этим человеком, а копить обиды и претензии это в любом случае билет в один конец.
Лилия Бордей
развод, как это не печально
Надежда А
Вот Вам все тут советуют развестись. Наверняка либо разведенки или одиночки. А о ребенке Вы подумали? Вы думаете он чужому дяденьке нужен? Еще не факт что следующий мужчина будет лучше и вообще будет! Я думаю у Вас не так все плохо (если в сексе у Вас с ним порядок) да Вы и сами не хотите разводиться, просто внимания больше хочется и обида не отпускает. Хорошо бы Вам к психологу сходить лучше вместе. Я 15 лет живу вместе и все это уже прошла. Начните со своей головы, просто каждыйденьповторяйтепро себя какой он хороший и как Вы его любите по нескольку раз в день. Вы увидите изменения. Есть техника улучшения жизни "симарон"если заинтересуетесь найдете в интернете, помогает .Не можете разговаривать напишите ему все в письме, только не обвиняйте, а говорите каких бы Вы хотели отношений с его стороны. Я думаю поменяете свой настрой и все у Вас наладится.
А не проще расстаться? Не хочу вас расстраивать, может у него другая? Сядьте, поговорите с ним?
У меня гражданский брак уже четвёртый год, бывали и сильные ругани, самое большее мы не разговаривали около 6часов, он как то сам пытался первым заговорить. Но про день рождение никогда не забывал.
Может стоит расстаться? Лучше уже не будет. Возможно у него кто-то есть
Наталья В Если и есть кто-то, то этот кто-то есть очень давно.
Такое с очень многими происходит. Боюсь, избалованы наши мужчины женским воспитанием до невозможности!
У него есть любовница и это неопровержимый факт да и логично подумать, если у вас постоянные ссоры и он не проявляет к вам никакого внимания значит так оно и есть, ведь надо же ему где-то и с кем-то осуществлять свои мирские похоти, если чувствуете что он охладел к вам и остыл к ребенку можно сесть и поговорить что с ним не так, если не идет на контакт.. ставить вопрос о разводе.
Наталья В в сексе у нас порядок, а сам он человек по жизни закрытый, про любовницу давно думаю, но что-то не похоже, скорее воспитание у него такое.