Прочие дела домашние

Брат Мужа рассказал СТРАШНУЮ вещь (см. вн.) Вы бы ТАК смогли?

Он живёт в Новосибирске. В городе катастрофически не хватает детских садов. Родители в массовом порядке пишут в органы опеки отказы от детей. Ребятишек определяют в дет. дом. Родители перечисляют алименты и забирают детей на выходные домой. И так продолжает в течение того времени, пока дело о лишении родительских прав не доходит до рассмотрения в суде (а это около полугода). Потом заявление родители отзывают. Типа получается, что малыш ходил в круглосуточный детский сад... Нихрена ж себе довело нас родное государство!!!!Зато, блин, сколько денег на рекламу приёмных семей и патроната тратят:-((((((((((
Ира Варченко
Это лишний раз доказывает мои мысли о нашем народе - Мы не французы - мы на баррикады не пойдем... МЫ ВЫВЕРНЕМСЯ. и попытаемся обойти законы
Б2
Блондинка 2013 Блондинка 2013
Лучший ответ
Дите родное и в детский дом?
Неужели другого выхода нет.
Не смогла бы, это ж какие нервы нужно иметь.
Блин, вариант! Я б не додумался!
Risti Kabulova
особенно обидно будет тем людям, которые хотят усыновить этого ребенка, уже оформили над ним опеку, а тут хоп и ребенка забрали "родители"
окуеть!!!!
Алла Кизян
Нет слов ...(((
Что дальше ???
мы пойдем на полный пансион ???
Алина Шаманова
один дурак возможно так и сделал, другой услышал, рассказал третьему, а вашему брату который был 5078476 услышавший это естественно все перевернул.
Хм, а что можно от родных детей отказаться?
Lena Aleks
я не верю! нормальные родители на это не пойдут.. . масса иных вариантов. . вплоть до бабулек наемных.
Я бы так не смогла Я эту историю не слышала, но допускаю что может и были случаи, но не массовые.... Я видела по телевизору что студенты и мамы Новосибирска, из-за нехватки мест в детских садах вышли на митинг Дыма без огня не бывает)
Ира Варченко Приветушки!
Я бы не смог-старый слишком...
я уже ничему не удивляюсь в наших государствах... .
хотя у нас такой херни нет....
Елена Молибога
Нет конечно... ,
я бы так не смогла.. .
Я бы с собой взяла всех детей на работу...)
я бы не смогла. А для некоторых это может единственный шанс выжить, мало ли.
оспади, до чего дожили....
А что удивительного?? ? Да, государство и довело! Жить на что-то надо? А как работать, если дет. садов нет, куда девать ребенка?? ? С ума сойти!
Я не знаю, что бы я сделала в такой ситуации.. . этож жо*а самая настоящая, не приведи господь....
печальная реальность.. но я бы так не смог наверно.. пошел на двух работах похать, а жена бы с дитем сидела.. либо вариант-свалить с такого города.. а на счет того что пишут что такого не бывает.. а вы вспомните что в Сов времена были детсады-интернаты.. значит так нормально было?
Жами Уралбаева
Ни от чего нельзя зарекаться... Но я бы не пошла на такое.. Выход всегда есть..
кошмар
Вот гады! В смысле государство! Это ж надо довести до чего родителей, чтобы отказывались от своих детей, даже временно, хотя вопрос спорный, кто-то ни при каких обстоятельствах не откажется, даже временно, как бы трудно не было!
Как исключение могу согласиться может и есть такое. Но, как норму, ни за что.
бред какой-то!
СУПЕР! А я думаю - сколько заплатить, чтоб ее в детсад забрали, а тут - халява! молодцы!
Угу, я тоже такую историю знаю, лежала в детской больнице девочка (мне лет 14 нарно было) , ну не оч хорошо одета, но не разболтанная, в связи с тем, что родители были неимущими, они ее так же в дет. дом определили и на выходные ее забирали. Я была в шоке. Так это было почти 10 лет назад! Нижний Новгород
правда бред....
Не верю, конечно, что такое есть.
Ну, а детям каково?