Прочие дела домашние

Недавно одна знакомая написала на своей странице в социалке следующую вещь(см.вн.)

Девушку я эту видела 2 раза в жизни,совершенно чужой мне человек,но так уж получилось,что в социалках "дружим". Девушка молодая,замужем за очень богатым мужчиной и вот недавно ей задали вопрос: "Почему Вы не работаете?Муж обеспечивает и этого достаточного,а как же личные амбиции?"-Ответ был примерно таким:"Кто сказал,что я не работаю?Я убираю,готовлю,занимаюсь спортом,посещаю салоны...!" Простите,а с каких пор это называется работой?У меня тоже муж не самый бедный человек,поэтому пока и позволяю сидеть себе дома,но я сижу дома-это и в Африке дома,а то,что я убираю,готовлю,занимаюсь собой и т.д.это я никак не могу назвать работой. Так мне просто интересно: девушка полная идиотка или...?
Многие так считают. Особенно мне понравилось "занимаюсь спортом и посещаю салоны". А если сюда ещё добавить "занимаюсь сексом" и учесть, что за работу должны платить, то очень интересный расклад получается))))
Юлек *
Лучший ответ
Смотря как воспринимать работу. Так если подумать, сколько будет стоить, повар, домработница и няня. А все это делает женщина. И это не считают за работу??.. как-то неправильно это.
С другой стороны, работать все же надо. Мужа может не стать в любой момент. Потом без опыта работы очень сложно будет. Да и это общение и обучение всегда.
Milana* )))))))
Гузель Хабибова У нас детей нет.Муж встает рано и сам готовит завтрак,обедает на работу или я к нему заезжаю и мы обедаем вместе.Т.е.максимум,что я готовлю-это ужин.
На выходных муж и сам может приготовить.
Убираем мы вместе.
Гладим по необходимости.
У нее примерно такая же ситуация,разве это работа?
Valya Рыжова Работа - это труд,за который платят. Уборка, стирка и готовка дома - это не работа, это труд, причем часто неблагодарный МОЖЕТ БЫТЬ....)))
У вас просто разные представления о жизни. А потому слово "идиотка" тут неуместно.
У каждого свое понимание работы, у вас - свое, у нее - свое...
ну а муж её так же самостоятельно по дому хозяйничает? гвоздики забивает, электрику ремонтирует... ?
так что "сижу" дома для женщины, чаще всего включает полное ведение домашнего хозяйства. и если работающая женщина так же выполняет эту работу, а муж работающей женщины - дома отдыхает, то "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива")))

просто вам не понятны рассуждения этой девушки. видимо есть еще какие-то моменты, что вызывают у вас отторжение.
Mira .
или у того кто спрашивал есть амбиции...
Ну, скажем, убираться и готовить та ещё работка, а если и дети есть, то и посидеть некогда. У нас почему то принять считать работой работу на кого то, а если девушка творчеством занимается, то она не работает? Да она мужу кучу денег экономит, тоже работа, ума.
Вера Барханова
Гузель Хабибова Господи,творчеством со шваброй или в салоне с мастером педикюра?
Вера Барханова а может она картины пишет, только вам не показывает, боится, что обсмеёте, вы явно негативно к ней относитесь
Да нет, не полная...
просто у вас к ней предвзятое отношение. Уборка и готовка-тоже не легкое занятие
Если все домашние дела ты делаешь с любовью и для любимых тобой людей, то это не работа. С ее слов можно понять, что она вышла замуж за бабло.
Она просто тунеядка и лентяйка.
Посещение салонов и спорт- не работа. На работе деньги нужно зарабатывать. А уборка и готовка-это то, что девушка должна делать, это обязанности. Наверняка это излишне избалованная дама,