Прочие дела домашние
Согласны ли вы с таким мнением? Что думаете по данному поводу?
Димитрий Смирнов, священник РПЦ, предлагает оградить детей от ТВ и компа, дабы воспитать детей правильно, оградить их от стрелялок -игрушек, фильмов с кровью и насилием и прочее и прочее....
не согласен-все опять на плечи родителей. Пусть ка они божьими карами заставят телевизионщиков нормальные новости. фильмы и мультики показывать-без насилия
Я категорически против!! !
Чем больше запретов, тем больше соблазна и потом.. .
Каждый имеет право строить свою жизнь так, как считает нужным, а чем больше родители придумывают преград детям, тем больше они их находят, вот)))
Ну пусть со своих начнет, а потом нам расскажет как это)
А, Димитрий Смирнов, священник РПЦ, великий педагог?? ?А про " публичных" ПОПов (((Чаплин и выступающих в различных ток-шоу на ТВ. . Главное -- снять шапочку... http://prikolov.net/prikol/skufia-snimaetsya
Алия Аскарова
Ваше отношение мне понятно, моё я тоже знаю:) Но вопрос не об этом:))
Танюня Зимбицкая
Отвечая на вопрос. 1) НЕТ, 2) Отлучение от церкви
Я так скажу. Я очень жалею, что слишком рано детей мы приобщили к телевизору (видику) и компьютеру. И прекрасно сознаю, что это потому, что хотели себе жизнь облегчить: сидят себе за мультиками или играми и горя нет. Зато сейчас сын ну просто привязан к компьютеру.. . Да и альтернативы не сформировали (тут полностью согласна с tonyte).
Не знаю, каким образом он это будет осуществлять? Сам лично будет присутствовать?
Мне нравится, как моя подруга этот вопрос решает. Она своему сыну никогда не запрещает ничего, но всегда говорит, что такая-то передача и такой-то фильм не предназначен для твоего возраста. И фильмы всякие ужасные с кровищей и расчлененкой он у нее не смотрит, зато когда он ходит с ночевкой к своему другу (сыну подруги моей подруги) , то они могут всю ночь всякую дрянь смотреть, пока та подруга пьет пивасик и с мужиками по телефону лялякает.. . а потом ребенок спать боится.
Тем более.. . компьютер в наше время это огромный источник информации, как этот священник себе представляет подготовку даже младших школьников к урокам? Вся литература в интернете! Никто щас по библиотекам сутками не сидит, не конспектирует.
Нормальный родитель сам в состоянии оградить своего ребенка от чернухи, а те дети, родителям которых на них насрать, все равно грязь найдут.
Пускай кадилом махает а в чужую жизнь не лезет... Праведник епт....
недавность на крутой машине дьячок насмерть задавил человека!!! был пьян!
не знаю, как священники. но мы, учителя школ искусств хоть на малую толику, но способствуем тому, чтобы ребёнок развивался гармонично, приобщался к искусству и на какое-то время отвлекался от стрелялок в компе и крови по ТВ....
Совсем оградить вряд ли получится, но дозировать необходимо.
всё это желание свалить всю вину на кого то и лукавые полумеры. мы это давно проходили. был и сухой закон и цензура и что? разве власть имущие взяточники и казнокрады не воспитывались в тех же условиях что и мы? тут совсем другое надо поднимать.. . свободный доступ к порно не говорит о том, что ребёнок станет развратным. если родители до этого объяснили что к чему. а не просто плохо спрятали.
здесь и сейчас это пустая болтовня, а не обсуждение.
если отбирать компьютер, то что-то надо дать взамен.... кто спортом, кто танцами, языками занимаются.... знаю мальчишку, в гараже пропадает день и ночь...))) ему и комп ненужен, разве, что детали поискать для машины...))) не думаю, что ТВ и интернет плохо влияют на детей.... смотря для каких целей использовать... один из интеренета гадостей наберётся, а другой интересную статью или реферат напишет.... всё индивидуально...))) моё мнение..)))
Священники в дела мирские не имеют права вмешиваться. Вот если он в церкви прихожанам такое говорит - одно, а со страниц светского СМИ - другое. Не поповское это дело.
это не детей нужно ограждать, а фильтровать показы по тв
Алия Аскарова
Каким образом? Кто будет решать, что можно показывать, что нельзя?
Не вижу в этом ничего плохого. Наше поколение росло без этих жутких фильмом с фонтанами крови и горами трупов, без идиотских игрушек-стрелялок - и ничего, вроде нормальные люди выросли.. .
А вы что - не согласны с ним?
Алия Аскарова
У вас есть дети? Они смотрят ТВ и работают с компом?
Алия Аскарова
И можете ли вы их лишить и ТВ и компа совсем?
а что познавательного в кровавых ужастиках, боевиках и стрелялках-страшилках для детской психики?
да и в тв мало воспитательных моментов вижу. .
кстати, Дмитрий Смирнов дипломированный педагог..
Алия Аскарова
Я в курсе про его диплом. Вы готовы вообще отказаться от ТВ и компа, в том числе и для ребёнка?
А какой пример подавал и подаёт бывший из церковных Иван Охлобыстин?... Дальше - без комментариев... .
глупый, ваще.
Да
кнрек
Он ограждает их от реальности мира,... Я считаю дети должны все это видеть, но и понимать, что плохо, а что хорошо)