Прочие дела домашние
У кого есть в доме аллергики - помогает ли увлажнитель воздуха, и какой? понятно что аллергены разные, но всё же?
я-аллергик. при увлажнителе легче дышать, но если уж начинается аллергия, то по полной.
У сына поливалентная аллергия. А увлажнители- это ноль. Были всякие. И очистители тоже. И ионизаторы... Ну. приятнее, конечно, но на аллергию в плане лечения не влияют. Просто мы убавили батареи, чтоб было все время 22. И все.
У меня дома стоит увлажнитель воздуха.
Конечно, посторонние придя в квартиру и не почувствуют его наличие. Не понимаю мнения тех, кто чего-то ожидал от увлажнителя, тумана в воздухе, сырости, запах влаги или как? Но я живя квартире очень хорошо это чувствую, гораздо легче дышать, не сушит в носу и нет той сухости на коже которая появляется при сезонном включении отопления. Поэтому польза от него для меня неоспорима. За сутки увлажнитель испаряет 6 литров воды.
Воздух для комфортного проживания должен быть умеренно влажным, есть определённые медицинские показатели, вот увлажнитель и поддерживает заданный процент влажности. Совсем другое когда климат сырой с повышенным уровнем влажности, в котором не комфортно жить всем.
В моем увлажните есть функция для аллергиков. Но насколько она поможет при вашем случае - не берусь судить.
Я сама аллергик на цветочки)) )
Увлажнителя нет, честно говоря, не вижу в нем смысла. Была в помещениях с увлажнителем, разницы как-то не почувствовала, если честно.
Хотя, может быть, какая-то таинственная польза есть.
Я не аллергик, но всё же. Как может помочь увлажнитель воздуха????))) ) Если в плюс к аллергенам в воздухе ещё и пары воды появляются?))) )
Это, скорее, усугубит ситуацию, особенно на коже. Вот очистители воздуха - дело другое.
Ведь получится что-то типа ингаляционного аппарата с аллергеном. В Питере, например, или в Лондоне воздух всегда влажный, так там аллергикам вообще жить невозможно.
Людмила Свиридова
Ясно. это посоветовал просто кто-то. почитаю что есть очиститель..