Обьясняя это тем, что он сильно устает от людей и ужиная в одиночестве он отдыхает.
Вы б на такое поведение мужа абижались?
Прочие дела домашние
Как считаете это нормально когда мужчина, семейный любит ужинать один на кухне при закрытой двери. Обьясняя это тем, что
Когда устаю или чем-то недовольна тоже предпочитаю есть в одиночестве. Какая-то пружинка не дает расслабиться в чьем-то присутствии, такое ощущение, что нужно срочно начать играть роль. А совсем не хочется. Хочется чтобы пружинка ослабла и хорошее настроение пришло естественно, а не в виде роли.
У эмоциональных людей пружинка не ослабевает сама, прием пищи в одиночестве не худший вариант снятия напряжения. Лучше немного подождать чем потом в какой-то неподходящий момент рванет на ровном месте) Не знаю, понятно ли описала, но мои любимые домашние не обижаются.
У меня муж тоже ест один Если я буду с ним сидеть я перестану в дверь влезать
Устать то устал... Факт.
Но и хомячит втихаря от семьи тото купил лично для себя.
ТИэто тоже факт
Я считаю, что нормально. Устает видно от назойливых вопросов и расспросов жены.
Как я его понимаю.. .
Приходишь домой и ПОМОЛЧАТЬ БЫ....
Galina Mamina
А-ха-ха)))))
меня б это неприятно поразило. Мой муж тоже бы прифигел, если б я такое выкинула
"Ты, Зин, на грубость нарываешься, Все, Зин, обидеть норовишь. Тут за день так накувыркаешься, Придешь домой - там ты сидишь... "
В. С. Высоцкий
не Абижалась бы)))
Дайте пожрать спокойно!!!!
Мне такое поведение не нравится
я и сама так люблю, не спеша, с кросвордом
Может он любитель сирануть за столом, а тут вы, вся такая прекрасная.
поняла бы
У нас принято ужинать и общаться каждый рассказывает что прошло за весь день. Может с самого начала сами такую установку дали-ты кушай мы тебе мешать не будем. Хотя есть родственник в туалете с журналами по 2 часа сидит, вообще жесть.
ну, у нас так не принято. а вообще, почему бы и нет)
достали мужчинку... Поесть спокойно не дадут...:)))
Я его очень понимаю, мне так не хватает личного пространства и тишины...
Я его понимаю, не обижайтесь на него. Он просто нуждается в личном пространстве, дайте ему его, тем более это не долго.
А вдруг и правда от людей устаёт? Иногда так тишины хочется, когда домой прихожу, даже телек для фона не включаю, зато мой муж вечно меня с собой тянет и за стол и вообще"ну посиди со мной",а иногда и правда ну очень хочется покоя-ну это я со своей колокольни)))), а так обижалась бы .
Принятие пищи в старейших цивилизациях - китайской, индусской, японской - считалось и считается сокровенным личным интимным моментом. У нас другие устои и обычаи. Но ничего в этом страшного, возмутительного и удивительного нет. Ваш муж в эти моменты интуитивно налаживает порванные за день связи и именно посредством принятия пищи. Что тут плохого? Он успокаивается, приходит в себя, вкусовые рецепторы наслаждаются и дают пищу духовным рецепторам.
К тому же у любого человека должно быть свое личное пространство - почему бы не на кухне и не в моменты принятия пищи? Возможно, другого у него и нет.
Юлия Воропаева
Я выросла в семье где ужинали за большим столом, всем семейством из старинного, семейного фарфора.Для меня ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДИКО!!!
Посмотрите видео с участием О. Гадецкого возможно Вы многое проясните для себя про мужчин и там как раз объясняется Ваша проблема. Если я Вас правильно поняла.
Нет, я считаю это ненормально. Ему не хватает личного пространства и он устает постоянно находиться рядом с вами, возможно ему неприятно. А чем он занимается полтора часа, тщательно жует что ли? Попробуйте поменять этот порядок, ужинайте вместе, а потом оставляйте его в покое на эти же полтора часа, пусть он спокойно посидит в интернете или почитает газету, посидит в своем углу, а вы занимайтесь своими делами, чтобы ему не нужно было отгораживаться от вас дверью.
Иногда нужно место и время для раздумий. Так же нужно иногда снимать рабочий стресс. Встаньте на его место.