Прочие дела домашние
Девочки, ситуэйшен на работе (внутрях, не для слабонервных ))))
Когда я пришла работать в свой отдел у нас была одна начальница, допустим Маша. Спустя время Маша ушла в декрет, вместо нее начальницей стала Даша, которая дольше всех работала, а у Маши еще в нашей конторе мама работает.. . Так вот заходит к нам как- то мама Маши ( сама Маша уже глубоко в декрете) приносит нам короб очку конфет, мол, Маня передала, чайку попьете) все таки обрадовались, но не тут то было, вскочила Даша и как рявкнет - это не вам! Хвать коробочку и себе в стол.... Все конечно окуели, но промолчали... перед новым годом к гам опять заходит мама Маши с очередной коробочкой, ставит на стол, Маша с наступающим поздравляет.... Теперь Даша уже молча встает, опять цап коробку и себе в стол.. . Тут мы и сообразили, что она совсем ку- ку))) ) а вы бы что- нить сказали своей начальнице в подобном случае?)) ) или можно сразу утюгом кинуть))))
Что Вы миленькая, утюгом не надо! Утюгом это больно! К тому же она как я поняла- начальник! значится так.. .
1. Маме Маши в коридорчике тактично намекаем на нецелесообразность таких шагов- публичное вручение приводит к экспроприации.
2. Самостоятельно покупаете коробку конфет и едите.
3. Для Даши как только она схватит очередную коробку еще и чайку вскипятите.
4. Начинаем дружно ожидать Маши из декрета и зачеркивать крупно эти дни на календаре!
Мира Вам и терпения. ! А если оно закончится, переходите на долготерпение!
У нас принято все презенты, неважно - личные или для всех - на стол выкладывать.
Один дядька, очень прижимистый, зажал коньяк давным-давно, мы его так заподкалывали, что он, бедолага, не знал, куда деваться. С тех пор первый тащит всё на общий стол.
А та, что конфеты приперла, на второй раз че не сказала, что для всех? Значит действительно не для всех!!
Айзада Ильясова
А как жеж, сказала ))) Девочки, угощайтесь!
тёмную ей! ))
Сказала бы, что у нее толстая жопа. Видимо.. . От переедания сладкого.
Скиньтесь всем отделом на коробочку конфет и демонстративно во время перерыва попейте чайку, не предлагая Даше присоединиться. Может поймёт?
ничего бы не сказала, пусть кушает на здоровье в одиночестве
я бы сказала что жопа по швам треснет))) )
Я бы не Даше, а при маме Маши спросила сразу, "А Маша всех нас балует конфетками или только Дашу? " понятно что мама скажет всех, а Даша тихо посопит в сторонке))))
что то слабо верится в существование таких дебилоидок....
да пусть жрет.... жадина
Да пусть ест, а вы только здоровее будете. Не реагируйте, но про себя примечайте, Маша с декретного когда-нибудь обязательно вернется, а Даше придётся возвращатся на круги своя.. . Только смотрите, как бы она Машу подсиживать не стала, такой человек на всё способен. В нашей конторе такая ситуация тоже была, пока она заменяла декретницу, мы ни одной премии не видели. Только потом узнали, что на отдел выделялась определенная сумма, которая должна была распределится между сотрудниками. Так она себе её всю и распределяла, а остальных характеризовала руководству, как недостойных. Ещё и подсидеть пыталась бывшую, только связи у неё послабее оказались, а то мы так с ней и куковали бы. Так что глядите в оба.))
А вы Маше что нибудь передали в знак благодарности? Скинтесь всем отделом ей на подарочек и с Даши первой начинайте деньги собирать.
от Даши зависит ваша премия? Если да, то лучше промолчать. Если нет, то под*бнуть)
Вот мышь !
Что-то подобное было на работе. Одна сотрудница пришла к главбуху с просьбой отпечатать реферат. Та дала мне, т. к я сидела за компом. Отпечатала-отдала. Взамен оставили коробку конфет. Бухгалтерша нагло положила себе. А я в ее отсутствие вскрыла коробку и половину конфет забрала за свою работу.