Прочие дела домашние

вопрос про яйца)))

у меня у одной в яйцах часто какая-то красная точечка бывает? вы с такими яйцами что делаете? убираете эту красную штучку или выбрасываете яйцо?
кровяную колбасу же едим ...кровь питательна и полезна
не волнуйтесь
убрать можно разве что с эстетической точки зрения
Наталья Тимофеева
Лучший ответ
это не вредно и не опасно. если вам не нравится - выковыряйте) ) я не обращаю внимания
Его убирают только евреи "в законе".
такое яйцо я сразу в омлет, чтобы не видеть этого и не задумываться при виде капельки крови....
...это кровянной сгусток, он не вреден; убрать его и всё...
Алла Черных
Я тоже убираю, а яйцо использую - яйцо как яйцо, только оплодотворённое. Только вот как такие яйца попадают в продажу? Ведь считается, что инкубаторские яйца без содействия петухов появляются, а оплодотворённые должны идти на размножение, то есть из них должны цыплята вылупляться.
Спрашивается, чего я спать не иду? ! Завтра с утра к зубному, проснуться надо вовремя, а сна ни в одном глазу)) ) Пойду усыплять организм) ) Спокойной ночи!
О_о у меня нет яиц)))
Юля Рогачёва
кровяной сгусток, это безвредно, хотя на вид и неэстетично. я не убираю
Veronika Auz
это когда красите ?
Я бы с таким к врачу пошел, мало ли что...
это зародыш
съедобно
Настёна Nastena
Яйцо с кровяным пятном, представляет наиболее частый вид дефекта. Обычно пятно находится на поверхности желтка среди белка, но в таких случаях в свободном плавании в белке можно заметить и темно-красные пятна. Размер, форма и частота распространения красных пятен могут быть различны. По мнению некоторых специалистов, такое отклонение по частоте повторения типично для определенных пород по сравнению со средним показателем. Кровяные пятна появляются на поверхности желтка во время отделения от яичника. Однако возможно их возникновение и от каких-либо нарушений непосредственно в яйцеводе, к которым следует отнести и недостаток витамина К. Яйца с кровяными пятнами с учетом других параметров без всякого ограничения пригодны для употребления, но из-за вызываемого отвращения у человека такие яйца изымаются из партий свежих яиц для непосредственной реализации населению.
Если она убирается, чтобы желток не растёкся, то убираю, а если нет то пора делать омлет, пожарить и под крышкой пропаривать. Меня эти точки раздражают. Но если не точечка, а сукровица или пятно, то собаке отдаю.
убираем это маленький зародиж курицы))