Прочие дела домашние
Вы всегда замечаете чужие промахи и указываете на них или считаете такое поведение дурным тоном? А если это касается
орфографии? Укажете на ошибку?
не всегда замечаю, никогда не указываю)
Считаю дурным тоном, если говорить об этом чужому человеку.
Своему-то нужно сказать!)
Может не всегда, но часто. Чужие промахи всегда хорошо видно)
Не указываю. А смысл? Кому от этого станет легче? )
Делаю определенные для себя выводы. И усе)
Прикольнее, когда тот, кто указывает на безграмотность - сам допускает элементарные ашипки))
смотря где, если в инете-нет, я и сама могу ошибки сделать) Ну а по работе -да! должность моя такая))
Позволяю себе критику только с очень близкими людьми - родными или знакомыми. Даже справедливое замечание, как правило, вызывает обиду. Лучше не обращать на это внимание или сделать из этого шутку, но не злую.
нет. только если, к примеру, человек тут кричит, что учитель или научный работник, а потому прав, но пишет с грубыми ошибками. как не указать? )
Elena Madjidova
У меня есть знакомы профессор, доктор экономических наук, так он тоже пишет с ошибками.
Не распылялся никогда человек. Вот и достиг всего.
Кстати, он ещё на трёх языках с ашипками пишет.))
Считаю дурным тоном.
Я всегда указываю на ошибки и не считаю это дурной манерой.
Я никогда не указываю. Считаю, что это не мое дело.
Частенько сижу на одном сайте любителей животных. Там много детей. Недавно появилась девочка, у неё в каждом слове по паре ошибок, видно, что не очепятки. Я подумала, ребенку, наверно, лет 9-10. Потом она выкладывает инфу о себе, а ей 14!!!!Честно, я офигеваю, когда почти взрослые и взрослые люди на столько безграмотны.
Elena Madjidova
А Вы знаете, что теперь ДРУГИЕ образовательные стандарты? ;-)
Да, да. Уже два года.
Да когда как.
если человек указывает тактично и без злого умысла то это одно, а если только ради издёвки то совсем другое
я никогда никому не указываю, могу только максимум дать совет, а там пусть сами решаеют, что? и как?
Орфография, так называемая грамотность - фигня.
Завтра министерство образования внесёт чего-нибудь новенькое и где будет вся грамытнасть? Это - условность.
А на ошибки по жизни стараюсь указывать. Я с молодыми работаю, поэтому привычка выработалась.
Тут главное - чувство такта не потерять.))
Да есть здесь некоторые умники, которые любят все замечания делать.