Для рассмотрим один из этих аспектов на примере мусорного ведра.. .
Вот есть кухня. . В кухне стоит мусорное ведро.. .
Если рассматривать это ведро как законченное и единственно существующее нечто материальное, то относительно его его краев, которые в свою очередь относительно дна ведра находятся в самой верхней его точке, ведро. . к примеру. . полное... Теперь вернемся в кухню. . Имеем ведро, полное относительно себя самого. .
Но в то же время мы имеем еще не уложенный в него мусор, который относительно кухни заполняет на рассчитанное на него пространство, но относительно ведра является избыточной материей.. . Т. е. относительно мусора, в силу его избыточности, ведро уже полное, но относительно кухни, в силу необъективности нахождения на её территории несанкционированного мусора, ведро еще пустое.. .
Иными словами, относительно кухни весь это мусор нужно уложить в ведро, но относительно ведра там уже нет под него места. . Как выйти из положения?
Я не слишком сложно излагаю?. . Нет?. . Ну тогда я продолжаю.. .
Есть два способа. .
первый - это переместить ведро с исходной точки в иную систему координат и опустошить его относительно мусорного контейнера. .
второй - применить методику относительного сжатия мусора относительно дна ведра что приведет к высвобождению пространства относительно верха ведра и тем самым освобождению несанкционированно занятого пространства относительно кухни.. .
Какой способ вы бы применили относительно себя если рассматривать вас:
вариант один - относительно кухни. .
вариант два - относительно дивана, который очень удобно расположен относительно телевизора?...
Прочие дела домашние
Ну хорошо. . Отложим пока концы в сторону, до ночи. . Есть один вопрос по поводу одного из аспектов теории относительности
Прочитал всё. Восхищаюсь автором.
А зачем все усложнять, жизнь и так сложная)) )
Есть мусорный пакет и мусоропровод - как раз и все проблемы исчезают моментально)) )
И относительно кухни пустое мусорное ведро - ФсЁ)))
Относительно дивана: я не буду относить его в относительно удалённую точку относительного расположения мусорного контейнера.. .
Относительно мусора подобную ОТНОСИтельную операцию выполнить можно применив пакеты, в которых относят продукты из магазина домой и имеются во всяком хозяйстве в относительном изобилии...
Хорошо написАл... Ёмко! Красиво!:))) )
У меня сейчас только один вариант - относительно моего любимого диванчика..:)))))))))) )
ДОПОЛНЯЮ... Забыла спросить - а концы... обязательно - в сторону?:)))))))))))
Елизавета Камалдинова
Доброй ночи, Людаш!.. Сегодня я как никогда сытый... :)))
Это ж как надо не любить выносить мусор, чтобы написать такой научный труд: -))
Я выбрала третий вариант. Поставлю ещё одно ведро: -))
У меня есть третий способ :
Вытащить пакет мусора из ведра и положить возле ворот, прям на дороге. Муж споткнётся и забёрёт с собой пакет с пищевыми отходами для дальнейшей его утилизации в мусорных контейнерах общественного пользования.
Елизавета Камалдинова
Что то как то оченб подозрительно все просто.. А в чем подвох?.. :)))
Да.. . Хорошо излагаешь! Много! но не хрена не понятно.. . А можно для особо одаренных, тебе че надо? Мусор вынести? Так выкинь его в помойку и не морочь людям голову!!!!
Елизавета Камалдинова
Это было бы слишком просто!.. :)))
я мусор выношу пока солнце не село.. . так что все в пакеты и до утра ложись спать...)))))
относительно проведённого исследования количество мусора выбрасываемого индивидом в среднем одно и тоже поэтому неожиданные сложности в виде не запланированного объёма решаются относительно просто. увеличением количества пакетов (вёдер) . частный сектор решает данную проблему немного усложняя изначальный процесс сбора ингредиентов относительно самих себя, т. е. сортируя составляющие, а это в свою очередь позволяет несколько увеличить амплитуду относительно единичных выносов. что в свою очередь приносит относительную экономию бюджета, мест утилизации и нек. удовлетворение в моральноастральном плане. приведённый, автором вопроса пример возникает не спонтанно, т. к. возникают такие ситуации относительно не часто и к ним предварительно готовятся, запланировав как минимум накануне количество выходов с транспортировкой ОПРЕДЕЛЁННОГО объёма до относительно удалённого контейнера, относительно большей ёмкости. пример с уплотнением содержимого не тривиален и может быть рассмотрен как действие лица привлечённого со стороны и не имеющего отношения к данному помещению, т. е. в нём не проживающему, или не привлекаемому к данной процедуре относительно часто. хочется заметить, что данное относительно простое действие не всегда приносит относительно положительный результат, т. к. велика вероятность увеличения работ по сбору содержимого не только на месте сбора, но и по дороге к месту сброса в относительно некрепких пакетах не предназначенных для сбора плотных нагрузок. личное отношение к крайне не рациональным действием отрицательное, т. к. они приводят к эмоциональной перегрузке и физической утомляемости, что в сою очередь негативно сказывается на общем фоне производительности труда. приобретённый опыт показывает, что упрощение одной операции позволяет достигнуть максимальных результатов даже относительно рационализации всего процесса.
Елизавета Камалдинова
Прочитал на одном дыхании.. Коллега, вы превзошли самого себя!.. :)))
Такой вариант из недалекого прошлого: рассмотрим меня, относительно мужа, которому
необходимо совершить перемещение в пространстве, относительно квартиры. Имея такие
исходные данные, мусор совершает перемещение в пространстве, опустошая ведро и
одновременно заполняя пакет (Если в одном месте убудет, то в другом обязатиельно
прибудет и при чем ровно на столько же, на сколько убыло там где убыло) . Затем муж
вместе с пакетом совершает свое перемещение, относительно квартиры, при этом
координаты кривой его движения несколько меняются, благодаря чему пакет приобретает
состояние покоя относительно мусорного контейнера.
В то же время, но в ином (искомом) месте мусор, неравномерно расположеный относительно поверхности кухни меняет место и форму путем перемещения относительно мусорного ведра.
И, наконец, я занимаю удобное расположение относительно дивана, удобного расположенного относительно телевизора.
Все просто! :)
P.S. Пространственно-временной континум - это интересно!
P.P.S. А вы рассказов, случайно, не пишете? :)
P.P.P.S. Вот это я понимаю: научная организация труда! :)
Все просто! :)
Елизавета Камалдинова
Не.. рассказов я не пишу.. :)))
как обычно я нифига не поняла)))
ой, блин, аж мозг заболел))))
Относительно ведра, мусорный мешок, к примеру, занимая относительно мало места, принимает в себя офигенно много мусора относительно ведра, которое можно пока оставить в покое. Завязанный накрепко в районе горла, не выпускающий наружу зловонный дух и вытащенный в коридор, мешок позволяет относительно спокойно занять наиболее удобную позицию на диване, в реальной близости от телеящика.
эх, видел бы старик Эйнштейн, на чем его теорию-то великую применяют. .
я не поняла, почему ведро полное относительно его краев??
видать ты детства мусор выносишь .или я чет не так поняла.?))))
Елизавета Камалдинова
Можно подумать, я что-то понял.. :)))
Да совсем одурели. Это что вас так скука замучала?
Елизавета Камалдинова
ага.. :))
Вызов принят :D относительно дивана с телевизором будет достаточно сложно поднять попу и пойти выбросить мусор, что касается относительности тела, находящегося на кухне, пытающегося относительно спрессовать мусор, который находится внутри ведра, и относителен его краям, то думаю, что раз теория относительности того требует, то нужно просто выбросить мусор, относительно мусорного контейнера и не уронить его мимо, дабы относительно дворник не надовал относительно лопатой к голове.
запихать в другие относительные емкости и на балкон