Прочие дела домашние

2 вопроса по поводу покупок в супермаркете (про списки и хрень)

Количество вопросов ограничено, у меня лимит на 2 вопроса остался, а эти два вопросы на одну тему, поэтому решила сэкономить на вопросах.

1. Пользуетесь ли вы списками? Я для себя списки покупок составляю. Но! Мне неудобно вынимать мятую бумажку из сумки или кармана, а потом сверяться, поэтому обычно список держу в голове.

2. Одна ответчица написала, что кроме покупок по списку в супермаркете покупает хрень. Если вы такие же, то, что в эту самую хрень входит? Просто интересно.
Peri3Ada Musaeva
Да, смотрю в список.
Хрень- акция на шоколад. куплю пару себе, сыну на работу, знакомой и на работу попить чаю. В результате 160р на ненужное потрачено. Т. к. дома ещё с весны шоколад лежит. И это только в начале магазина...
Татьяна Рожковская
Лучший ответ
Список могу написать, но не достаю.. помню на память. Хрень.. ну бывает.. типа какие-нибудь десерты.. точно хрень.
У меня эта хрень-открывашки для банок консервных, с ключом такие. Почему-то мне кажется, что новая будет открывать. Не умела ими крутить. теперь научилась, валяются, пара-тройка так и не "опознанные" в деле, привезенные аж из других стран.
|.
|...мадинkа ...|
Нет никакого желания покупать что-то помимо списка, потому что этот пластмассово-суррогатный мир вызывает отвращение. Быстро покупаю необходимое и - на волю.
Хожу без списка. Беру что нужно, и сразу на кассу. Очень редко возьму чего нибудь. Сьесть не сьем, но выкинуть потом приходится
Да, я из вторых. Хрень - это что-то мелкое из посуды, какой нибудь соус (если я понимаю, что вот сейчас он мне пригодицца, мол, знаю я один рецепт) , что-нибудь маленькое-замороженное (ягоды, пиццу, мороженку) , банку кильки, маленький паштет, пачку козьего молока или ряженки
Ксюша Замалиева а что неудобного в бумажке? Многие ходят. Можно в телефоне список набросать
никогда не пишу списки, хрень не покупаю
Liudmila Hamalainen
Список пишу не всегда. К хрени относится что нибудь продаваемое по акциям.
хрень не покупаю - счас денег в обрез
хожу без списка, но по памяти помню, что надо. На случай если приспичит хрень купить - беру бабла в обрез, что бы только хватило на покупку. не ношу с собой большие суммы.
1. То же самое, пишу список, а потом держу в голове, что надо купить.
2. Да, случается. Иногда лишними покупками становятся шоколадные яйца с сюрпризами, открытки, красивые салфетки и другие не очень нужные покупки, за которыми не приходила. А иногда покупаю нужные вещи впрок, которых у меня не было в списке: пакеты для мусора, мыло и т. д. (все равно потом использую).
фрукты-особенно виноград, а зимой апельсины. хоть 1 шт но куплю