Мы с дочерью живем недалеко друг от друга. Годами были общие деньги и она решала, что покупать.
А 4 месяца назад она предложила, чтобы деньги у каждого свои ( это материально мне выгоднее) .
Три месяца дочь терпела, как я внучке каждый день новые игрушки покупаю, а вчера сказала, что это нерациональные покупки ( хотя сами игрушки покупают) .
Предложила мне вместо игрушек одежду покупать. Но одежду я одна не могу купить, дочь потом за критикует.
Получается, что мне нельзя игрушки покупать?
Нужно собирать деньги на покупку одежды и ждать случая, чтобы купить ее вместе с дочерью?
Как вам такая дискриминация бабушки?
Прочие дела домашние
По поводу покупок для внучки, вопрос внутри.
Не покупайте игрушки каждый день, куда она их девать будет через пару месяцев? - видимо дочери денег не хватает на одежду, а каждодневные мелкие игрушки - действительно лишняя трата денег.
Лучше иногда покупайте действительно хорошие игрушки, а одежду вместе с дочерью или спросите, что нужно. И не обижайтесь на дочь. Она просит Вас покупать то, что нужнее ребенку: )
Сужу я, конечно, как дочь, а не как бабушка ребенка....
Научитесь жить для себя. Игрушки для внучки держите у себя дома, когда она к Вам гостить придёт ими поиграет. Что хочет заберет домой. Взрослые родители пусть сами содержат своих детей! Хотели отдельно, пусть отдельно и получат.
А в чём проблема?
Деньги у каждого свои и бабушка имеет право покупать для внучки, всё что пожелает, без отчёта перед дочерью.
И что она такая капризная, что закритикует купленную бабушкой одежду?
Не думаю, что у Вас вообще нет вкуса, это дочкины"тараканы"
Предложите ей самой покупать одежду, а Вы будете "заведовать поставками игрушек".
Чрезмерная любовь иногда приводит к таким ситуациям. Надо мягко на это намекнуть. Или не мягко. Пусть дуется.
если бы у нас бабушка каждый день покупала игрушки - я бы тоже против была. от этого только вред. ребёнок должен помечтать об игрушке . а вы лишаете ребёнка мечты и радости от её осуществления
Столько игрушек это уже склад какой-то. Может, лучше не игрушки каждый день, а посоветоваться с дочерью и отдать ребенка в спортивную секцию или кружок развивающий, а деньги вместо игрушек на оплату секции. Игрушки рано или поздно наскучат, а секция будет развивать и развивать.
Любовь Эсауленко
В 3 года еще никуда не берут(((
А если дочь в один прекрасный день соберет 90% ваших игрушек и оотдаст их в дет. дом Вы обидитесь? или лучше превратить квартиру в склад.
Что за ревность по поводу ребенка? Все можно делать сообща без обид, найдя компромисс. Мнение мамы ребенка тоже необходимо уважать, иначе вы подорвете авторитет мамы в глазах ребенка. Видите себя самодостаточно, дочь, видимо не хотела вас обидеть, раз "терпела" 3 месяца каждодневных новых игрушек, (ребенку для нормального развития столько игрушек совершенно не требуется) и предложила перенаправление ваших "вложений" в одежду. Боитесь критики по выбору одежды - покупайте лучше одну вещь в магазине хорошего качества, чем каждый день барахло!