Прочие дела домашние

Дочке 6 месяцев, педиатр посоветовала вводить творог в рацион. Но везде пишут, что творог вводят минимум в 7 месяцев.

Наталья ***
Мда, странный педиатр. В 6 месяцев начинают прикорм с овощей, а не с творога. Творог в 8 месяцев.
Светлана Титаренко
Лучший ответ
Я вводила в шесть. Его именно в шесть месяцев начинали выдавать на молочной кухне. Дочь ела его отлично, очень нравился...)
Везде это где. Первый раз слышу что творог вводят в 7 месяцев. Я наоборот везде читала что творог начинают вводить в шесть месяцев. А раньше творог вообще в два месяца вводили. Ничего все живы здоровы.
Юлия Гаврина
Наталья *** При сцеживании он же становится твердым....А мой ребенок не ест такую пищу, кашлять начинает. Может его как то можно сделать пожиже?
мы творог вводили в 8 мес и так по нормам и есть. 6-это очень рано. я бы повременила. . а пока вобще только овощи по нормам вам можно.
Где это творог с 2х мес вводили???? Че за бред пишут???? А про творог.... Все течет, все меняется, моей без месяца 4 года.... Мы в 7 мес впервые ввели творог и перепелиный желток, так что если у меня совета спрашивать, то скажу-подождите, плюс-минус месяц если выбирать, то лучше плюс.... Конечно, если плохо родничок зарастает, если плохо садится, то творог с 6 дают-типа кальция побольше надо.... Но я думаю, подождите... И кефир мы тоже после 7 стали пить-магазинный в смысле, а кисломолочные смеси хоть с месяца давайте)
Юлия Гаврина Вот именно все течет и меняется.30лет назад творог с двух месяцев начинали давать.Так же как и каши.Раньше не было такого изобилия смесей.Поэтому прикорм вводили рано.
детские творожки сейчас есть, они и идут с 6 мес. но даже такой я своей начала давать в 8 мес.
если врач опытный - можно и вводить . сейчас некоторые дети очень быстро развиваются