Прочие дела домашние

Можно ли кашку манную в возрасте 7 месяцев? Дочке 7 месяцев, полностью на ГВ. Можно ли кашку манную на молоке?

Последнее время всё больше встречаешься с тем, что маленьких детей не рекомендуют кормить манной кашей. Нужно Вам проконсультироваться у врача. Мы, в своё время, конечно, жидкой манной кашкой прикармливали, но наука и медицина шагают вперёд, поэтому и рекомендации другие.
Лейла Тюменева
Лучший ответ
самая бесполезная каша в мире, гадость страшная . нет еще есть такие . кто хочет ей кормить, у Вас магазины в деревне есть с детским питанием? Там же сотни разных коробочек и баночек на любой возраст . даже ТОЛОКНО полезнее в сто раз . чем манка и тем более на молоке, лучше пюре давайте морковное - пользы будет больше в десятки раз После 6 месяцев овощные пюре у нас все делают, кабачок и репа и морковь, кто то цветную капусту дает уже, но манку ((( ОТКУДА такие люди, мне интересно даже - нет денег или книги не читаете совсем по воспитанию ?
I Love Только Себя она опять полезна
Cветлана Липатова Подскажите салатик с ананасами Пробовала как-то салатик с ананасом. Подскажите рецептик .Заранее благодарю
Светик и Виктор Ученик (188), Вопрос закрыт 1 месяц назад
Ваш вопрос - значит не от бедности о манке вспомнили ? )))
Татьяна Шугурова В нашем городе есть множество магазинов. Так как работала в детской инфекции то с уверенностью могу сказать что баночки с питанием очень даже опасны чем полезны. Насмотрелась. Просто в детское меню решила ввести разнообразие .Ведь в детстве всем давали манку. Спасибо за совет
Это как Вы решите. Кто то кормит детей, кто то против. Я не давала сыну по причине аллергии. В 7 лет первый раз попробовал и до сих пор любит (взрослый уже) .
Ирина Кулына
Давно уж пора прикорм, и не с каши начинать.. .
я и в 47 лет лопаю с удовольствием :)
Meerim Toktosunova
Татьяна Шугурова я тоже лопаю. Однофамилец )))))
Meerim Toktosunova Мой респект!
на молоке нет, нельзя так рано давать деткам молоко, которые на ГВ,
дайте гречку, перемолите ее и на воде сварите
Наталья Петерс
Татьяна Шугурова гречку кушаем с удовольствием и рис, овсянку. Но вот решила разнообразить рацион малютки. Но прочитав комментарии скорее всего забуду про манку .Спасибо за ответ!
можно, кстати по последним исследованиям её опять признали полезной, так что давайте смело
мы давали. Только на первых порах с водой разводили, а то запор у дочи начинался
Нина Мезина
в 7 месяцев вы уже все кушаете? манку только после года, она тяжелая и правильно, бессмысленная! на молоке тоже рано варить еще!
:) :)
Cветлана Липатова а потом будут спрашивать про запоры и что ребенок есть не хочет )))
Татьяна Шугурова Спасибо за ответ!
слушайте свое сердце если считаете что пора значит пора) это если нет аллергиии
Манка вымывает кальций
Нельзя минимум до года давать