Прочие дела домашние

Всем здрасьте! Дамы, которые в машинах ездЮт, к вам вопрос. Вы попутчиков...

....берете?
Совсем-совсем никогда?
А что чувствуете когда едете мимо человека который голосует с мольбой пытаясь на ходу заглянуть вам в глаза и явно очень спешащего?
Блин, ехала сегодня на работу, а работаю я далеченько, за гродом, дяденька так хотел в мою сторону ехать, что чуть под колеса не кинулся. А я не взяла.. . Весь день теперь думаю, что нехорошо поступила. Явно человеку очень срочно надо было...
Вика Король
Не могу сказать, что часто, но беру, живу за городом и каждый день езжу на работу, почему бы и не подвезти страждущих, денег не беру, мне полтинник погоды не сделает, а человеку приятно
Ксюша Кальченко
Лучший ответ
Время нынче такое неспокойное, я категорически против попутчиков, а вот муж берет - добрая душа)))
И я бы не взяла, я конечно деУшка добрая, но уже осторожная.
А у меня дочь, муж, собака.... я еще жить хочу)))
Татьяна Овдина
Он мог бы такси вызвать, если срочно нужно.
Откуда Вы знаете, что не мошенник, у них именно такое "нужное" выражение лица и поведение.
А может вообще головорез.
Всё же не стоит брать незнакомых людей.
Исключение могут составлять только экстремальные ситуации, где нельзя не помочь.
*** Gera ***
Аленка Белова Такси ждать минут 20... А потом ещё позвонят и скажут: "Извините, в вашем районе нет свободных машин"...
Ирина Романюк Как я с Егозой согласна...раз час стояли, а перед НГ мне тачки не попались минут 40, потом с пассажирами 2-й ной тариф...Это 4 вечера- мы от проданой квартиры отдали ключи. Так на автобусе и уехали...но за 24 р на 2-х...
Правильно сделала. Я от мужа таксиста наслушана ТАКОМУ... Сама только раз дедка до почты подвозила. . но когда ещё училась. Инструктор пожалел ( дедка жалко, а научить меня было нечему) . Но было неположено. Дед благодарил..
Veronika Ona Samaya
Veronika Ona Samaya Привет! Хороших выходных!
Привет, Алёна! Правильно сделала! ! Сейчас опасно попутчиков брать! Люди готовы на всё ради денег !!!
Irishka Saenko
я когда только машину купила (лет 10 назад) , то всех подряд брала. а сейчас уже очень выборочно - женщин, детей, пожилых .
Дядек никогда не беру. . Один раз только и то- утром с ребенком с портфелем из пригороде, и я знала, что автобус тот сломался.. ( по расписанию) больше дядек никогда не брала. . ) с детьми беру попутчиков в морозы. Летом беру по своему направлению теток за деньги
Беру и бесплатно... Рука дающего- не оскудеет, бабулин библейский постулат.. . Одиноких девушек на остановках, мамашек с детьми и колясками, бабулек с тележками и даже одиноких мужчин в непогоду. Я сама 10 лет с ребёнком по Северам отъездила, меня тоже кто только не подвозил ...Бывший муж по этому поводу всегда истерил и в глубине души, думаю, надеялся, что меня кто-нибудь молотком тюкнет хотя бы для того, чтобы он мне в реанимации мог сказать: "А я же тебя предупреждал! " Не дождётся! Хороших людей на порядок больше, сама проверяла.
Натали Изакова
Очень редко беру... боюсь.
Мисс Владимир
Беру только детей.
Мужиков не беру. Они все маньяки)) )
А теток пусть мужики возят))
не беру .только знакомых подвожу .мало ли че у них там в голове, у незнакомых то. .
муж раз взял попутчицу с ребенком .в аварию попали ..нах нах....
вот честно.. . если еду одна за рулём ---никогда не возьму голосующего.... трусиха я.... стыдно признаться, но боюсь я таких приключений на дороге....
Марина **&&&***
Беру иногда женщин если в городе по пути остановки 3-4 довезти надо. И на трассе беру женщин с детьми. Мужчин не беру, тоже боюсь....
Брала пару раз, когда ехала не одна. Один раз, потому что человека в лицо знала, второй раз, попросили подкинуть до ж\д станции люди, уезжающие с кладбища, вообще брать не хотела, просто автобусы там ходят редко очень, а меня как-то саму оттуда же человек подвез, в общем, совесть не позволила отказать, всю дорогу тряслась от страха.
Боюсь я подбирать кого-то, после того как бывшего чуть не зарезали такие вот попутчики.
только, если вижу, что кто-то из моих знакомых "голосует"....)))муж строго настрого мне запретил брать попутчиков...)) особенно мужчин...)) боится, вдруг я приставать начну...)))
Aijamal M
Я, честно говоря, боюсь. (

А вообще как то парня подвезла. Хотя и ехала одна.
Че то жалко стало.. стоял один на обочине, у пустой остановки, холодно, мороз... Ну и остановилась. )

А когда еду не одна-запросто подвезу. Но.. не всех. Так.. по настроению.

Мне не жалко. Только вот сейчас все больше удивляет людская жажда халявы. На машине мы хотим доехать, а даже полтинник никто не даст. Эх-х..
Алсу Гимаева
не подвожу никого совсем-совсем никогда
Yulia Кvashnina
Здрасьте!
Я подвожу бабушек, дедушек и женщин с детьми.
Я не беру. Боюсь. Случаев, когда милые дяденьки душат шнурком и уезжают на машине - мильен.
Аленка! Правильно сделала. Не рискуй. Мы с подругой подвозим только женщин от автобуса до дачного поселка. Мужиков.... НИКОГДА!!!
Лидия Ким
Не беру... одна редко езжу.... обычно от одного до четырех ребенков в машине, поэтому не рискую, мало ли чего у этих милых дяденек на уме
нет. чтоб потом не жалеть о доброте
Я один раз взяла тетеньку с ребенком и то из-за ребенка. Дяденьку я б не взяла. Заломает как веточку, страшно
Bibigul Kalauova
Я, в основном, по центру Москвы езжу. И таких желающих, с мольбой, вдоль дороги прорва, всех национальностей и возрастов.. как впрочем, и бомбил, желающих позаработать)) ) Но на даче всегда подвожу бабулек, идущих вдоль дороги на станцию или остановку.
Ольга Зуева
нет
Марина Терещук
ЗАРУБИТЕ СЕБЕ НА НОСУ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ ---

НИКОГДА НИКОГО НА БЕРИТЕ НА ДОРОГЕ.

НАЖИВЁТЕ ТОЛЬКО НЕБЛАГОДАРНОСТЬ (в лучшем случае) .

А в худшм случае можете потерять машину, или даже жизнь.
беру только одиноких женщин или бабушек на остановках, беру с детьми, мужчин НИКОГДА, . просто мне самой приходилось ездить на попутках из села, когда автобусы уже не ходят и я знаю это чувство, когда мимо тебя проезжают и делают вид, что не видят. а на улице вечер и мороз.
я живу в столице и если еду, никого не беру, за городом беру, пожилых, беременных, в возрасте (тяжело за городом с транспортом)