Прочие дела домашние

Не смешно. Зуб болит! Что мне сейчас делать? Дайте народное средство! Я не употребляю алкоголь! Спасите!!!!

Юля; Юля
таблетку надо выпить, а утром к врачу
анальгин, спазмалгон, нурофен, или панадол 2 шт
Татьяна Якобсон
Лучший ответ
Сейчас будем бегать с шаманским бубном.. . Лучше к стоматологу бежать.
Прополоскать рот 0,5-2% теплым раствором пищевой соды и выпить обезболивающее.
Можно гвоздичным маслом смазать. Но честно говорю, мне это ни разу не помогло.
Можно не пить алкоголь, а подержать во рту над больным зубом несколько минут. Водку лучше всего. Так десна онемеет немного. А остальное выплюнуть.
Ни в коем случае не пытайтесь поковырять зуб, положить на него лёд, залить чем-то горячим, прожевать или растворить на зубе аспирин.
Можно отваром шалфея рот полоскать, тёплым отваром. Но делать это надо практически постоянно. Как только вы выплюните - боль вернётся.
Нимесил выпейте.
Пока к доктору не попадете, полощите зуб раствором фурациллина (одна таблетка на 100 мл воды) или хотя бы раствором соли и соды (можно пару капель йода капнуть) .
Поскорее к доктору!!!
когда наступает жопа-кетанов принимаю.. потом к врачу..
С левой стороны болит? Значит в правое ухо воткни чеснок. Зубок очищенный. И наоборот. Можно таблетку анальгина прямо на зуб положить. Есть заговор от зубной боли. Выбирай. Всё работает, нужно лишь желание и приложить усилия.
1. Таблетку обезболивающего на зуб
2. Прополоскать рот теплой водой с содой
3. Выкурить сигарету, собрать пепел и положить на зуб
4. Почистить зубы (мне иногда помогает)
5. Взять зубчик чеснока, разрезать на 2 половинки и прикрепить к пульсу на запястье пластырем с ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ стороны от больного зуба, т. е. если болит справа, то клеим на левую руку, и наоборот (испытанный народный метод борьбы с зубной болью)
У тя дома пассатижи есть? Вырви его и не мучайся! )))
Согреть воду, га 1 стакан воды – соду+соль, помешать, прополоскать, либо ромашкой
куришь сигарету до конца. Потом отрываешь фильтр. Разрываешь бумажку, ватку из фильтра развертываешь и прикладываешь к больному зубу. Главное, не касайся языком - очень горько. Никотин на время убьет нерв. Мы так в армии лечились.
Настя Язикова
Юля; Юля сейчас попробую.но если не поможет!!!!
Татьяна Якобсон супер, забираю Ваш рецепт себе на всякий случай.
спасибо
на стакан воды чайная ложка соли- набрать в рот и подержать минут 10, иногда помогает
В нашей аптечке всегда есть Кетанол спасает от многих проблем)
от любой костной боли - найз. и далее - кетанов, кеторол, кетонал. парацетамол с анальгином, а лучше- нурофен.. еще лучше - не пить, а затолкать в дырку зуба - если имеется - или за десну запихать. быстрее дойдет.
лично меня от спазмалгона тошнило... .
мелко натертый чеснок, запиханный в дупло, напрочь выжигает нерв за полчаса-час. болеть там уже особо нечему будет. но. это все дело также напрочь разрушит стенку зуба.
лежать на грелке или радиаторе отопления. спиртовой компресс не только на ухо но и на щеку.
распарить ноги в тазике.. .
да вырвите его уже к чертовой матери, и антибиотики пропейте. по любому флюс нарывает..!
Смешать в равных частях по весу порошок корицы и мед, нагреть на кипящей водяной бане. Этой смесью смазывать зубы, которые шатаются и болят. Она успокоит боль и укрепит зубы.
Положить кусочек камфоры на больной зуб, если боль не проходит, смазать десну камфарным спиртом.
При зубной боли кашицу из репчатого лука завернуть в марлю и положить в ухо на стороне, противоположной той, где находится больной зуб.
Собрать в щепоть большой, указательный и средний пальцы и надавить на виски до ощущения боли 40-60 секунд. Повторить 2-3 раза.
Чеснок, печенный в духовке и размятый в кашицу, прикладывать к щеке и держать, пока боль не утихнет.
Еще одно народное средство от зубной боли - полоскать рот соком красной свеклы, максимально долго, задерживая его во рту.
Смешать в равных по объему частях порошок поваренной соли, кашицу чеснока и репчатого лука, смесь положить на больной зуб, а сверху ватку, слегка прижать и держать 10-15 минут. За это время боль обычно утихнет.
Если в доме ничего нет, смочить ватный тампон одеколоном или спиртом и вложить в ухо стой стороны, с которой болит зуб, и лечь на это ухо, пока боль не отступит.
Это, как говорится, нам по зубам. Пусть у вас не будет проблем с зубами, но если все же они и заболят, воспользуйтесь моими советами, и пусть они вам помогут избавиться от мучительных зубных болей.
Если силино болит-идти к врачу (в поликлиниках всегда работает дежурный врач). Зубы-это серьёзно.
Пародонтоцидом пополощите, пока ко врачу не найдете время сходить.
он лучше всего снимает болезненность в такие моменты.
в чеснок и пепел не верю, вот честно