Прочие дела домашние

проблема в семье, есть психологи? или может кто сталкивался

у мужа низкая самооценка, он повышает ее по всякому (плохими методами) , например оскорбляя меня, или общаясь в соц. сетях, или с незнакомыми людьми.. .
у нас именно ДАННАЯ проблема!

я его очень люблю, он меня тоже любит. Есть ребенок.

скажите, можно ли как-то повысить ему самооценку? может действия какие то?
поступки? слова? подарки? что поможет?

если по существу нечего писать МИМО! мне ни до юмора и "острых" ответов..
Marina Nik
А какая связь между его грубостью и низкой самооценкой?. . Люди с низкой самооценкой реагирую остро только на не понимание, на критику в их адрес. . А если у вас любовь.. . О какой низкой самооценке может идти речь?... Ну только в том случае если вы постоянно пилите своего мужа, указываете на все его неудачи и промахи.. . И в соц сетях люди сидят не из за низкой самооценки.. . а из-за нехватки чего то в реальной жизни. .
Вы не знаете как и чем привлечь мужа и придумали ему эту низкую самооценку. . Да еще и поди навязываете это ему самому.. .
Причина в вас а не в муже!. . Хотя грубость это чисто его. . Но ей причиной может быть совсем иное обстоятельство...
Рузалия Денишева
Лучший ответ
Marina Nik может и пилила, не зная, что его до меня всю жизнь пилили....

ну а что делать? как решать проблему?

но то что комплексы....это факт...я с ним живу,я знаю, он закрытый и агрессивый
А мне кажется, его не жалеть надо, а "строить" - ишь ты, семью завел, ребенка родил - а ходишь, себя в руках держать не умеешь. Наверняка, он и вам то не помогает. Озадачьте его трудовыми поручениями. Пусть поработает - начистил картошки - справился - молодец! Твой сын с удовольствием ее покушает. Надо какую то ответственность вырабатывать за семью.
Кристюша)
Marina Nik из-за его "семьи", у него в жизни все так сложилось...
мужчина в семье НИКТО, и звать его НИКАК...
есть сестра, она и мужик в доме, и папа и мама и брат и сват всем членам семьи...захотела опустить ниже плинтуса, поорала , унизила , успокоилась,личной жизни зато своей нет.

иногда помогает, и дорогие вещи покупает, и любит, и ценит...
а иногда к с цепи сорвался. Даже сам как-то говорит, я становлюсь идиотом, будто кто-то вселяется в меня.

не хочу разводиться, бросать. Я хочу спасти свою семью, это мой любимый человек и отец моего ребенка, лучшего папу для своего сына не найду, чем его родной.
Хвалите. Хвалите за любые мелочи. При чем особенно его принадлежность к мужчинам. Он гвоздь забил, а вы - Сына (дочь) посмотри, как работает настоящий мужчина. (учись быть похожим на папу, настоящего ...) Молодец, настоящий мужчина,... И т. д. особенно в постели.. . Удачи.
***assem*** *** Assem***
Dana D это все хорошо конечно....НО если жена еще в авторитете у него...
а если он ее оскорбляет (как утверждает вопрошающая) то ее похвала будет восприниматься как лесть или издевка!
запишитесь на курсы повышения самооценки...
Marina Nik кому записаться? мне?
чужая слабость (слабость мужа) , меня ломает и нашу семью...
мне надо что бы его комплексы ушли...
он -то не знает , и наверно не подозревает, что проблема есть.
это комплексы.... надо повышать его самооценку срочно, хвалить и любить его, продвигать по карьере...
Мария Лушина
Я такое встречаю в некоторых семьях и списываю это не на низкую самооценку, а на уровень культуры. Чем больше таким людям даришь любви - тем больше они садятся на голову. У близкой подруги такая проблема была, двадцать лет терпела, а потом ушла, потому что влюбилась в другого, которого ценит за то, что просто дурой её за год ни разу не обозвал (как мало ей для счастья оказывается надо было! )
И с чего Вы взяли, что муж Вас любит, если он Вас оскорбляет? ! -истиная любовь проявляется по-иному. И пусть не чешет Вам про низкую самооценку! - С чего ей быть низкой, если у него есть женщина, которая его любит и которая родила ему ребёнка? ! Скажите ему: "ИЛИ МИР, ИЛИ ВОЙНА! " - пусть учится идти на уступки, а не ищет на просторах интернета приключений себе на одно место. Лучше бы с ребёнком помогал нянчиться!
Постаралась только по существу писать, извините, что пространно. Просто проблема тут не в самооценке, а в эгоизме!
~ Анна ~

Надо устранить начальную причину всего этого. Грубо говоря задавить сестру, чтобы он увидел что, то что являлось для него авторитетом, на самом деле такое же слабое существо как и все. Либо самой задавить, либо надеятся что ей попадется такой мужчина. Хотя такие как правило, могут всю жизнь прожить без мужика, тем более у неё есть к кому докапываться. Осталась бы одна, нашла бы.
А насчет любви я очень сильно сомневаюсь. Ему удобно, а у вас тяга к самопожертвованию просто. Как бы вы не отбрыкивались, но с такими долго не живут и просто разводятся.
Хвалить кстати его точно не стоит. Сядет и поедет. С самого начала надо было выбирать тактику поведения к которой он привык, то есть как его сестра. И был бы тихий подкаблучник. А то знаете когда об человека ноги вытирают всю жизнь и тут вдруг кто то с ним по нормальному-оно не привычно и пугает.