Прочие дела домашние

вот мне щас надумалось++

почему щас так активно борятся с купением.. ну вот запрещают нам курильщикам, курить во многих местах.. повышают цены на табак, показываю агитациооные программы + некоторых даже не берут на работу из за этой привычке.... Я понять не могу, чем мы им так мешаем.. чо они все так заботятся о моём здоровье? Курение для меня это такая же болезнь как полнота... почему о толстых людях так не заботятся.. не агитируют их.. не дарят карточки на фитнес.. не повышают цены на сладкое. . не рассказывают как вредно обжорство и как это не красиво.... Вот почему такая не справедливость?
Лучше бы с пьянством боролись. Куда больше вреда от него окружающим.
Ради Тебя
Лучший ответ
Они заботятся о своем здоровье и все)))
Анна Хоменко
Толстые люди вредят только самим себе, а курильщики травят окружающих.
Дарья Орлова
Чужая полнота не вредит, как чужое курение.
За толстяков также во многих крупных компаниях взялись.
И работодатели отдают предпочтение худым претендентам на должность, а не имеющим проблемы с весом.
Вранье. Я курила хренову кучу лет. Никакая это не болезнь. Даже мне, курильщику, надоело дышать чужим дымом. Поэтому бросила курить сама. У меня большинство друзей бросило это пагубное дело в прошлом году. А курили все лет с 15)
И я лично не забочусь ни о чьем здоровье. Мне глубоко плевать на посторонних людей. Я забочусь о себе. Не хочу вдыхать где-бы то ни было чужой "выхлоп")
Ну во-первых, в США уже и с толстыми борются (увольняют, з/п понижают и пр. ) Во-вторых, не прикидывайтесь дурочкой.. . Толстые вредят только себе. А от никотина страдают и окружающие. Особенно бесит, когда курят в подъезде (затягивает в квартиры) и в ЛИФТЕ (бл*, 2 минуты не дотерпел до улицы?) ; на остановке в толпе несколько чел курят, и не отойдешь.. . Терпеть не могу ходить в кафе, боулинг и т. п. - ВЕЗДЕ дымовая завеса! Какого.. . я должна дышать чужим ядом?
Толстый не вырабатывает столько вредных паров, как вы.. . Я не хочу дышать тем же, чем вы.. . Тем более, если нахожусь на улице... Говорят правильно: болейте раком без меня...
со временем и до остального дойдут...
Алена Огиенко
мне пофиг -курит чел или нет ( это его выбор).... главное- не дыми в мою сторону... не хочу быть пассивным курильщиком... .
нравиЦо -кури бога ради.. но только так, чтобы не мешать окружающим...
Анна Дацкевич
А вот мне неприятно ) сидишь даже в зале для некурящих а волосы все равно воняют потом)
Или в лифте проедешь после чувака который ток покурил и в лифт зашел - вешаться можно.. . А некоторые в лифте курят и на улице мимо проходят и в лицо дым выпускают
Или куртку сдашь в гардероб а рядом куртка курильщика - тоже воняет потом

А вообще меня тошнит от этого запаха) уж прости) но цены на сигареты я не повышала)
Елена Пянзина
Сегодня тоже с мужем передачу смотрели по Центру и он такими же словами про обжор сказал. Это как всегда карательные меры-вид создают что депутаты законы в защиту народа создают. Хорошо когда есть отдельные кабинки для курящих в аэропортах, но уж очень много негатива в сторону курящих.
L^
Lena ^zenyuk
У нас как всегда -крайности.
Потому что люди в основном приезжие, едут на работу на электричке, а тамбуре курят - вот и большинство народа бунтуют, вот и решили обложить всякими законами. Пиво же не пахнет на весь вагон, а если пахнет, то хмельный запах не так вреден, чем табачный.
Toma Tolstynova
"Я понять не могу, чем мы им так мешаем.. чо они все так заботятся о моём здоровье? "

Спасибо, что они заботятся о здоровье некурильщиков. Почему я должна дышать этой гадостью, если я не курю и мне нельзя по здоровью? А этот дым везде! везде! Вы курильщики и не замечаете особо, видимо.
Лариса Быкова
Если бы вы свои сигареты ели а не дымили ими, то и к вам претензий не было бы.
ну да. и почему то все молчат о деньгах которые получает гос-во. На верху знают что редкий курильщик бросит курить если цены повысят и законы издадут. За сигареты заплатите и за штрафы. Гос-ву казну пополнять чем то надо
Соня Wwww