Прочие дела домашние

у кого трешка, сколько времени вы тратите на уборку? если убираться 2-3 раза в неделю например...

Диличка
два раза в неделю это только ванная комната и кухня, вторник и пятница, час на все.
остальное достаточно и раза, мы не такие уж свинтусы - среда - гостинная, она большая - 30 минут
четверг - две спальни - 30 минут активной уборки. Окна, балконы - отдельная песня, их тоже много, но зимой не мою, а вот в теплый период делать нужно это хоть раз в месяц минимум. когда надоедает - вызываю клининговую компанию. за час моют все окна и балконы. красота :))
Марина Александрова
Лучший ответ
Диличка а сколько денег клининговая компания берет?и какая лучшая,если вы в мск?
у меня четырешка... и кухня 15 метров.... БЛИНН!!!!
Так часто нет возможности.
каждый день в течении дня по мелочи убираю по несколько раз. карапузов не связать же, свинячат понемножку)) )
в сумме часа по полтора
ну если пидорить всё..то целый день...
Ну это смотря как и что убирать.. .
Если по быстрому-пропылесосить, помыть пол шваброй, прибрать вещи -около часа . Если полить цветы, вытереть пыль, пропылесосить, вымыть пол руками, разобрать комнату ребенка -то сегодня я на это часа 2 потратила. Если + к этому мыть окна, стирать шторы, драить кухню+наводить порядок в шкафах, тщательно отмывать ванную, то время уборки увеличивается практически до полного дня.
Поскольку дому маленький ребенок, влажную уборку провожу через день. Ну час, максимум полтора - полы помыть, пыль вытереть, пылесосыть в принципе и ничего, обычно успеваю еще что ни будь приготовить, когда сын спит после прогулки в обед
У меня больше времени уходит на уборку в ванной комнате и на кухне, там плитка, + зеркальный потолок в ванной, докучает если честно. В субботу этим занимаюсь
На самом деле, ответчица Екатерина права, я до ремонта, у нас дома, тоже выходные с шваброй, тряпкой и пылесосом в руках проводила. А после ремонта, уже как то даже и внимания не обращаешь, быстро пол помыла, пыль вытерла, пылесосом провела и как говорится, Гуляй Вася
Galina Rudenko
О нет, я убираюсь раз в неделю, иногда даже раз в 10 дней, трачу пол-дня прмерно. Ну, если галопом, то за пару часов реально управиться. Если ремонт хороший (качественный) , то уборка короче, знаю по опыту. У меня основное - это пылесос, мытье полов, сантехника. Остальное мелочи.
смотря сколько народу "проходит",асть ли дети маленькие, старики... У меня когда дети были до 5лет - в день часа по4-5 -уборка; потом - час в день, а теперь, когда им 15 - 2 раза в неделю по часу хватает. Правда, я еще люблю стирать, гладить, готовить...
Elena Popova