Прочие дела домашние
сколько часов вы тратите на уборку (глобальную)?
всегда по-разному. стараюсь не сразу все сделать, это тяжело, даже если семья помогает, стараемся каждый день что-нибудь делать и убираемся по мере загрязнения, так что генеральная уборка не особо требуется. стали чаще выбрасывать всякий ненужный хлам. часто переставляем мебель или что-нибудь такое покупаем, что надо много места, тоже все переставляем и одновременно все это место и все вокруг моем, метем, чистим, пылесосим... летом убираемся чаще...
я не накапливаю
поддерживаю всё время нужный уровень, иначе и за три дня не разрести потом и охоту отбивает
я на неделе каждый день понемногу то ванну, то кухню, то спальню.. .
и в выходные и не прикасаюсь, отдыхаю, хожу в гости, принимаю гостей, или занимаюсь творчеством - то есть "создаю новый мусор ", чтобы снова понемногу его убирать.. .
клею или рисую и режу, сейчас вот мастерим к Новому году и Рождеству украшения...
глобальных не бывает - не запускаю дом до такой степени.
пару часов на всё - стекла, кафель и сантехника в ванных и в кухне, мебель, плита и мойка, пол
за раз я не могу. у меня унитазы помыть - не менее часа требуется (это делается, как минимум, раз в неделю) . у меня много сантехники. метров на 10...
Целый день
Целый день .
Три дня.
раз в неделю 5 часов и многое не накапливается.
2 дня
3 часа
просто по очереди и опять по очереди ну вот уже 28 лет мою и че у вас муха типо сядет ноги подвенет не ВЕРЮ!