Прочие дела домашние
Случалось ли Вам изменить мечте? или изменить мечту? Как вы пережили этот момент?
вот бывает так - стремишься к чему-то, мечтаешь об этом долгие годы, но не складывается, и уже устаешь биться в одну и ту же точку, и думаешь - а может пойти в другую сторону? может то, о чем ты мечтаешь не совсем то, что тебе нужно? и пытаешься разорвать все "отношения" с этой мечтой, с которой тебя связывали годы... разрываешь, потому что осознаешь, что жизнь итак коротка и обидно потратить ее на достижение того, что постоянно от тебя ускользает так или иначе... мучительно, если кто-то меня понимает... Вы переживали что-то подобное? вроде не конец света, а все равно как с частью себя расстаешься... не хочется чувствовать себя предателем, но и продолжать в том же духе тоже не можешь...
стремиться к чему-то это хорошо, но вместе с тем нужно жить каждый день, с радостью принимая саму жизнь, если же всю жизнь тратить на достижение чего-то, а потом, клясть себя за потраченную зря жизнь-это очень тяжело.
Было такое. В детстве мечтала стать археологом, выросла, осознала трудности данной профессии и поступила на государственное делопроизводство, но все-таки в тот же институт, что и хотела - в историко-архивный. Ничего особо страшного не произошло. Работаю, но уже не по специальности, всем довольна.
Неееет.. . Значит не сильно мечтали.... Я мечтала о собственной квартире с детства. Наследство мне ни от кого не светило и не светит, родители не купят точно! но я мечтала.. . грезила ))). Помню иду со школы, поднимаюсь по ступенькам, вызываю лифт и мечтаю, что сейчас достала бы ключ и открыла дверь СВОЕЙ, а не родительской квартиры.. . и как мне было бы хорошо.. . сама себе хозяйка.. . Прошли годы, я вышла замуж и опять перспектив на собственное жилье ни каких, мы оба студенты, денег на носки нет.. . Но я продолжала мечтать.. . и этой мечтой "заразила" мужа.. . Потом мы закончили институт, но легче не стало, армия, работа (без опыта работы платили копейки) ипотека тогда только начиналась, для нас была совершенно не доступной.. . Но мы мечтали )))). Помню еще в армии муж написал список необходимых покупок, этот список лежал у него в кошельке несколько лет.. . Покупая очередную вещь, он вычеркивал ее из списка. В том списке были джинсы, ботинки (это крупные покупки для нас в то время) . Так же в списке была квартира, машина.. . ))) Мы этой мечтой жили, копили по 3 т. р. в месяц, когда квартира стоила миллион.. . ))). И как только смогли взять ипотеку, мы сразу ее взяли. И надо же было такому случиться, что квартиру мы купили в доме моих родителей ))). Теперь заходя в подъезд я вспоминаю ту детскую мечту.. .
Мне смешно когда люди боятся ипотеку.. . Мы пока ее выплачивали, сами жили у родителей вдесятиром в трешке. И ни каких денег на эту мечту было не жалко. Даже если б мы выплатить не смогли, риск за мечту того стоил. Я так сразу мужу сказала, пусть хоть все деньги пропадут зря.. . но это ШАНС! Слава богу все выплатили давно. А как я впервые вошла в свою квартиру и как стены там целовала.. . Я это без слез вспоминать не могу.
Настя Семёнова
И Вы меня, до слёз...Вспомнила, как разревелась, первый раз зайдя в свою квартиру - после опыта проживания со свекровью, и нескольких лет в общаге, с маленьким ребёнком, без воды и удобств в комнате, с тараканами и крысами, пешком ходящими по коридорам...
пережила.. в отношениях... теперь лелею новую мечту)))
вот так побьетесь еще чуть-чуть и будет все нормально
самое главное созреть до тех вопросв, которые Вы уже саи себе задаете
удачи
а я ни о чём конкретном не мечтала... мечтала о доме - вот он, о детях - в наличии)))) а не о конкретно дочке и о коттедже на берегу Оби...
Да. Всю жизнь мечтала жить одна и начинать утро с чашки зеленого чая и йоги. . Никаких детей не планировалось, разговоры о беременности вызывали ехидную улыбку. Сейчас же утро начинается с памперсов, каш, таблеток и головной боли. Жалею ли? Нет, не жалею, поменяла мечту о свободной жизни на мечты, связанные с ребенком. Йогой я все равно займусь, а зеленый чай.. да не любила я его никогда этот зеленый чай, если честно..)))))
Я могу изменить мечте, могу, что чаще происходит, и мечту изменить.
Со временем меняются вкусы, планы, ценности, поэтому нередко и мечта приобретает другой смысл.
Если очень хотеть, верить и ждать - то всё сбудется! - Гласит народная мудрость, так-то оно так, но надо и мечтать (хотеть) о чем-то реальном, о том, что действительно Вам по плечу. Не спорю, бывает судьба дарует невероятные чудеса и перемены, но давайте быть реалистами и будет немного проще.
Но я ни сколько не отговариваю МЕЧТАТЬ.... Мечтайте, это прекрасно, когда человек рисует в своих мыслях, планах что-то, что может сделать его по-настоящему счастливым человеком.
Сам процесс мечтания по моему намного приятнее того момента когда то о чем мечтаешь получаешь. Это же надо опять о чем то новом начинать мечтать, а полученная мечта уже тускнеет перед той - следующей. Вот у меня есть мечта одна и на всю жизнь )))) . Не скажу какая. ОНА ТОЛЬКО МОЯ. И я ей никогда не изменю.
то и обидно что не начто менять а если и есть то тоже не сбывается хотя обе они реалистичны и простыи может думаеш не надо ни чего менять и плыть по течению.