Прочие дела домашние

Несет ли школа ответственность за сохранность детской одежды?

Сегодня сыну пуховик изрезали, восстановлению не подлежит, можно выкинуть... ( Завтра на разборки в школу пойдем, только есть ли смысл?
В школе где училась моя дочь по-моему так заведено было "что упало, то пропало".
Могли разбираться, могли вызывать учителя, директора, грозить милицией.... а толку то... .
Никому не было никакого дела до чужих вещей.
А Вам удачи, вдруг получится.
Татьяна Речкалова
Лучший ответ
Бог не Тимошка, видит немножко. Ахахаха! !
Завтра ещё что-нибудь произойти может)))
Елена Ласточкина Ой, пля, экстрасенс, Тебе не манго, а Ванга надо переименоваться...))))) кстати, к психиатру то собралась таки?))) тебе бы надо все таки показаться, так, для профилактики. Насчет пуховика не злорадствуй, новый купили, краше прежнего.)))))))))
в принципе не несет.. но есть школы, где отдельной строкой собирают за гардероб (не за охрану) -вот там несет..
Valentina Goleva
Как только он переступил порог школы, то школа несет полную ответственность за ВСЁ.
Валентина Шроо
Салтанат Айтжановна Это Вы где такое прочитали?
Наталья Миляева Как всё просто...:-) :-)
Могут покопошиться в проблеме для вида и на этом всё.
В 1 классе у дочери и не только у неё в раздевалке поснимали воротники с курток (меховые) , только я ребёнка видела на прогулке на продлёнке, через полчаса пришла в школу-уже нету. Месяц разбирались родители, вроде кто-то видел девочку, которая это делала, но сказали, что она из неблагополучной семьи. В итоге никто не признался, доказать нельзя-и всё на этом. Камер видео не было. Вот и всё.
Нет. Не несет.
Только заявление в милицию.. . НО... сами понимаете..
Azazel Ч
А за охрану платите? У приятельницы украли куртку сына, она написала заявление и отказалась платить.
Елена Ласточкина Платим...а как же!
смысл есть всегда.
Еминова Анна
смысл есть)) ) детей пожурят)) ) лекции прочитают)) ) но никто не признается))) )
у нас раздевалки закрыты)) ) открываются только в присутствии классного руководителя)) ) или родителя)))
Когда мои учились и вещи пропадали, и их портили, и никто ни за что не отвечал. Поахают вместе с родителями и всё.
Ольга Иванова
Помню мы учились уже в старших классах, и мы свои вещи не стали сдавать в раздевалку общую, купили шкаф в класс, и наши вещи, висели у нас в классе
Вера Г.
А сегодня, когда изрезали-он с этим обращался к кому-либо в школе? Кому-нибудь показывал? Если нет, то смысла нет туда ходить. Как докажете, что в школе?
смысл есть однозначно
* Ermekovna *
Если сын знает точно, кто это сделал, то вы можете говорить с родителями урода, чтоб возместили ущерб, а если не согласятся, писать заявление в милицию .Но школа как юридическое лицо не будет возмещать вам ущерб.
В этом случае 100% стоит идти, это дойдет хотя бы до родителей вредителей
* Снежанна *
школа ответственность не несет, они будут до последнего упираться и еще сделают вашего ребенка виноватым.
Валентина Шроо Несет! причем полную за жизнь и здоровье и все остальное.
да
Sveta Zyravleva
Этот вопрос можно решить с родительским комитетом вашего класса.
Есть, идите прямо к дежурному учителю+ к директору.
По школе во время уроков и перемен должен дежурить ответственный учитель и с него спрос, почему он проглядел такое содействие.
А вы точно уверенны. что в школе это случилось, а не за стенами? А то на улице ответственности никто не несёт, даже если на территории школы!