Прочие дела домашние

почему у некоторых людей возникает чрезмерная ревность?

это сильная любовь или человек по себе судит? бывает мужчин говорит что жену не отпустит куда-то там (боится уведут) , а на жену взглянуть страшно без слез ужа, да кто ее уведет, на нее смотреть то страшно. Почему мужья думают что на их жен кто-то набросится и трахать начнет, а потом уведут из семьи. Вот мой муж всегда спокоен и отпускает меня везде, он доверят мне... знает что я не напьюсь, и не начну спать с чужими мужчинами. Я спокойно хожу и езжу где мне надо. Знаю что меня муж очень любит.
М=
Мария =)
ревность - это от неуверенности в себе и своём партнёре. комплекс неполноценности.
Malenkaya Angelochka
Ревность это из дества идёт ещё. От воспитания, от семьи, окружения,... Но более всего подростковые (и детские конечно) комплексы. Человеку казалось (или было так в самом деле) , что его не любили (кого-то больше чем его) , третировали, унижали всячески (подарки хуже, в компанию не берут,... ) И пр. Вот человек и "добирает своё", "возвышаясь", за счет лишения самостоятельности в поведении, в общении, в поступках в мыслях.. . Т. е. унижая другого человека, лишая его елементарного права на собственное мнение, общения, поведения, одежды,... Ревность - убийца любви и нормальной семьи. Самое-то плохое, что ревнивцы этого не понимают. И ищут, ищуи и ищут повод.... Есть ли нет ли его, подойдёт и надуманный. Т. е. , b САМИ ОТРАВЛЯЮТ СЕБЕ ЖИЗНЬ, И ОТРАВЛЯЮТ ЖИЗНЬ ВСЕМ ВОКРУГ. И не переубедишь ведь. Вы ведь ревнуете, не потому что он что-то сделал, а надуманно, т. е. вы ВСЕГДА в поиске ПОВОДА. ЭТО не есть гуд. Точнее наоборот очень плохо. Кроме того (а вот здесь вы поверите сразу) - А вы провоцирутете ли мужа? Вы ещё ему "подружку" свою незамужнюю подсуньте.... Разберитесь в природе своей ревности. И не портите своим всем жизнь - избавтесь от неё. Удачи.
Мужская ревность бывает из за любви... к себе. Чувство дикой собственности не даёт уснуть если всё своё не будет рядом круглосуточно. Женская больше от неуверенности в себе. Разные бывают причины ревности, но однозначно она не приносит счастья а только разрушает его.
Marina Urban
Любой мужчина собственник и если муж не ревнует... значит не очень и любит.. . И потом. Ревность это еще и беспокойство за любимого человека...
мой муж тоже не ревнивый. и я не ревнивая.
Екатерина Турбанова Счастливчики!
Ревность и логика не сильно связаны.
Вы видели жертв приставаний, изнасилований? - там даже не полуфинал конкурса красоты, просто ситуация такая сложилась.
Возможно, и у вашего мужа всё впереди.
Nyancat Даша =)