Прочие дела домашние
А не будет хамством попросить соседа-музыканта не музыцировать в обед, когда у ребенка тихий час?
Он музыкант профессиональный и репетирует дома с оркестром с утра и до вечера. Я понимаю, что это его работа, но могу ли я предложить сделать ему перекур с двух до трех?)))))
Предложить можете, если вежливо, тогда это не хамство. Поскольку он не обязан идти навстречу, это должна быть именно просьба, а не требование или претензии. Но не 100 %, что он именно так и сделает. Может забыть, не посчитать нужным - все люди очень разные. Я однажды вежливо попросила милую старушку ( очень милую с виду) , неспеша прогуливающуюся по улице, минутку посмотреть за коляской со спящим ребенком - надо было зайти в ателье забрать заказ, с коляской туда никак не заехать. Но она мало что отказала, но еще и довольно грубо, было неприятно. С тех пор не обращаюсь с просьбами к незнакомцам.
Всегда можно попробовать, думаю. что им обеденный перерыв тоже не помешает)))
Не будет. И музыкант, как человек воспитанный, пойдет на встречу.
Обязательно нужно попросить. Главное, просить вежливо.
Как же Вы там живете то???? Я бы на второй день уже бы возмуженно махала кулаками перед ним)))
Ольга Гунченко
Согласна. Интересная репетиционная база))))
(((*alinka*))) (((*malinka*)))
у нас не было детской как таковой.а сейчас сделали отдельную,мебель,интерьер.а стена граничит с его.вот недавно только стали замечать,что он каждый день репетирует.и не просто один на фортепьяно,а к нему с гитарой,скрипкой приходят.а по выходным еще мадам приходит и романсы поет)))
у меня соседи делали ремонт и перерыв на обед делали по моему расписанию
с оркестром? ? ужас. конечно можно, даже нужно попросить!
Почему бы нет, не все же уроды, есть вполне адекватные люди. Удачи вам, решите этот вопрос цивилизованно.
конечно важнее всего ваш ребенок.. .
потребовать от всех соседей громко разговаривать.. . не кашлять.. . ходить на цыпочках.. . отменить все увеселительные мероприятия.. . и по возможности хоронить усопшего когда вы с ребенком на прогулке...))
можете. Иначе как он узнает, что вам нужен час-два перерыв в его работе. Если спокойно объясните ситуацию - вам пойдут на встречу.
попросить можете, но не факт что пойдет вам на встречу.
я так понимаю не смелые молчат?))) )
так вот у меня соседи сверху частенько бухают, включают музыку, негромко, но терпимо и самое главное они постоянно падают или что-то роняют, разбивают (у них кстати еще и пол кафельный так что слышимость - 100%!!!)
но я к ним не хожу ругаться, падать не запретишь, ронять что-либо тоже, да и кому там объяснять? ! алкаши... .
так что вот крепимся, стараемся не обращать внимания)))
(((*alinka*))) (((*malinka*)))
ха))))над нами алкаши жили на 2 ом этаже.муж с женой.они каждый день бухали и дрались.и у них раз в неделю стабильно кто-то из окна вылетал.при чем это ночью у них начинается.так вот сначала ругань на час,потом звон разбитого стекла и уже под окнами пьяный мат.выяснять отношения тоже было бессмысленно.хорошо у нас детей тогда не было,а мы с мужем чисто ржали и офигевали.потом в 2 счета просрали квартиру и сейчас там живет порядочная семья.