Прочие дела домашние

Вы знаете о свойствах жвачки, для чего она нужна? +

Нужно килограмм жвачки сжевать, чтобы слабительное действие проявилось. А вообще был интересный эпизод в сериале про доктора Хауса, когда полицейскому не могли поставить диагноз в поликлинике, от чего у него диарея. А Хаус пришел и первым делом спросил, как давно он бросил курить. Коп был в шоке от такого меткого вопроса, а Хаус объяснил, что у него из кармана торчат упаковки жвачки, жует он ее очень много, так как бросает курить, а в резинке содержится заменитель сахара, который и вызывает слабительное действие.
Кристина Потапова
Лучший ответ
Наталия Пузач Достаточно, 1 пачки (10 штук)
Теперь и мы знаем об этом, спасибо)))
Елена Акимов
так и хорошо, как по мне, что слабительное действие оказывает!)).. особено после обильного очень застолья, типа как на Новый год!))
Ayna Ilmuradova
Не жую, не любитель
Saya))) ***
вызывает дополнительную выработку желудочного сока и способствует перевариванию
оооо)) ) мне нужно 20... нет 40 таких пачек)))))))
Лена Сангаева
При жевании усиливается слюноотделение, что способствует реминерализации и очищению зубов; жевательные мышцы получают равномерную, сбалансированную нагрузку в силу пластических и физико-механических свойств самой жевательной резинки; массаж дёсен в некоторой степени является профилактикой пародонтоза.

Специалисты рекомендуют использовать жевательную резинку только сразу после еды и не более пяти минут в день. В противном случае она способствует выделению в пустой желудок желудочного сока, что может способствовать развитию язвы желудка и гастрита. [12] Однако после еды, у людей, страдающих изжогой, жевательная резинка способствует купированию её симптомов. Выделяющаяся слюна, имеющая щелочную реакцию, сглатывается. Кислое содержимое нижней трети пищевода нейтрализуется. При этом постоянное поступление слюны обеспечивает очистку нижней трети пищевода.

Некоторые растворимые компоненты жевательной резинки неблагоприятны для организма, если поступают в него в большом количестве. Например, сорбит, широко распространенный заменитель сахара в жевательных резинках, оказывает слабительное действие, о чём производители и предупреждают на упаковке
Кристина Потапова Неужели специалисты искренне полагают, что у человека кроме пяти минут в день в остальное время желудок пустой?...
Ну а как без неё-то, особенно если после праздника да на работу....
Аля Алёна
для зарядки челюсти
Zanna Moro