Прочие дела домашние
Вы хоршо знаете английский? Для чего лично Вам он нужен в жизни?
Живу в англоязычной стране
Переводчиком работала
не особо хорошо. нужен для работы с людьми, для общения. в моем городе иностранных туристов полно. так что кроме местного (испанского) языка нужен и английски тоже
Виртуозно. Нужен по работе, часто путешествую в ШША
хорошо знаю. работала во франции 2 года провела год в индии три месяца в непале везде говорила на английском. перевела две книги под издание по буддизму. сейчас общаюсь с друзьями иностранцами в фейсбуке
На уровне "май нейм из".
Не нужен абсолютно, эстонский и то чаще пригождается :)
английский свободный. В первую очередь, это удобство и свобода для общения в других странах. Ну и по работе был нужен
У нас был класс с французским языком... английский не учила, но умею лихо переводить школьные тексты со словарем... равно как и немецкие школьные задания... вообще язык легко давался.
Совсем не знаю. Изучала немецкий.
В жизни обхожусь одним русским.
"Знаю"- громко сказано. Понимаю, если медленно и четко говорят. Могу объясниться. Но мой английский, как сын говорит"очень кровать" ) это от вери бэд))). Нужен он мне в загранпоездках
Надюша Пляскина
Ахаха
Вообще не знаю. В других странах объяснялась на пальцах.
Я не различаю отдельных слов в английской речи. Славянские европейские языки сами цепляются. Пока на поезде доехал по польской территории, уже читал и практически всё понимал, а через три недели уже лопотал. Когда служил в Чехословакии словацкий освоил быстро, но уже больше сорока лет не имел практики и прочитанное на словацком понимаю с трудом. Не общался на польском более 25 лет и сейчас уже быстрая речь воспринимается не вся.
К сожалению, знаю очень плохо. Тем более, что разговорной практики никакой. Долгое время я этого стеснялась, но потом в турпоездке пришлось разок объясниться, и с тех пор чувствую себя гораздо увереннее, только словарный запас надо бы увеличить.
для работы нужен
Надюша Пляскина
Кем вы работаете, если не секрет
Ольга Верещак
диплом переводчика, а так я смежник
Я не очень.. точней, очень плохо знаю. Сыновья хорошо знают. Особенно младший, америкосы не верят, что он русский, даже акцента почти нет.)
В баре на Канарах просить бухло
Чтобы общаться с иностранцами. Знаю неидеально - но достаточно для работы.
Совсем не нужен. Только очень иногда - когда комп инглишем пишет, а прочесть - перевести не могу.
но это единичный случай
Уровень А2, неразговорный. Нужен для просмотра интернета, просмотра новостей, и когда-то был нужен при пересечении границ
Могу перевести текст.
Могу сказать, что хочу, но не точно))
Если будут не быстро говорить, пойму, что хотят сказать.
Как зачем, а как я буду проверять уроки у ребенка?!))
Потом, в технике меню часто бывает на английском.
Вообще полезно знать другие языки. Просто английский самый легкий.
Могу сказать, что хочу, но не точно))
Елена Федоренко
Английский самый лёгкий??? ну-ну... Я немецкий в школе и техникуме изучал, мне он после самостоятельного изучения английского в зрелом возрасте показался гораздо легче.
По работе, я на них говорю)
Посредственно. Текст большей частью понятен, но чтение медленнее, нужно иногда заглядывать в словарь. Разговор понятен только в общих чертах, причем американский английский понятен хуже. Разговаривать сам могу еле-еле, забылось всё, письменно чуть лучше.
Читаю иногда инструкции, материалы по специальности, научные статьи в оригинале, всякие форумы и непереведенные фанфики по интересующим темам, иногда смотрю фильмы, не парясь об озвучке (желательно с английскими субтитрами), комменчу на сайтах.
Один из главных плюсов - возможность слазить в первоисточник и проверить, не вешают ли тебе лапшу с переводом.
Читаю техническую документацию
очень плохо ( на уровне примитивного разговорного. для общения в аэропорту, отелях и магазинах хватает, конечно, но, если бы был хороший язык, мы бы уехали из страны, а так...
Людмила Бородина
не во всех странах официальный язык английский. и на месте его тоже можно выучить до высокого уровня. так что препятствий у вас нет для того чтобы "уехать из страны"
Плохо знаю, в свое время не учила ибо учителя были полными профанами, а самой учить как-то не хотелось. Сейчас учу заново вместе с дочкой. Но кроме английского знаю несколько языков на очень хорошем уровне
по работе нужен. Мануалы читать.
Я считаю, что очень плохо знаю. Учу его сама. Но больше всего предоставляет сложность моё чувство стыда)
Хочу разговаривать и понимать, что говорят люди в мире) В будущем был бы огромный плюс для работы)
Плохо. Раньше занималась на курсах, но за неиспользованием в жизни, все забылось с годами.
Английский знаю так что вообще его не знаю. Не изучал
Мне всегда хотелось знать, о чём поют англоязычные классические рок-группы, к тому же просто интересно. Я начал самостоятельно заниматься после 35, а вот в 2018-м уже в 55, я помогал волонтёрам на ЧМ по футболу, познакомился с интересными людьми, в основном из Англии и Австралии.
Часть моего образования. На работе нужен и назаменим в поездках.
Наталья Вшивкова
Ой, Бабетта, у нас при СССРе вааще какие-то гомеопатические дозы иностранного языка в школе выдавали... даже на факультатив почти весь класс ходил- у нас очень сильная учительница французского была... в наше время все сильно боялись, как бы мы за границу не свалили, чтоб Родину не предали... в Олимпиаду- 80- как бы с иностранцем не переспали по братской дружбе и негра не родили!
троллиить словами тех кто его не знает
Просто развитие. 10 лет назад по "ИнфоМании" слышал: изучение одного иностранного языка продлевает жизнь на 5 лет. Заняться нечем, тоже причина. Это главный международный язык в мире. Ну и просто в жизни надо осваивать навыки какие-то.
Знаю средне, иногда мне требуется словарь.
В основном помогает играть в игры без локализации или с плохим переводом.
Анастасия Воронцова
в игры, особенно квесты, очень интересно играть.
Для общения, например. Фильмы в оригинале смотреть, книги читать.
Надюша Пляскина
С кем общаетесь?
Если бы я знала английский... Не знаю, но умею ему обучать. Профессия. Работала по профессии.
Елизавета Зорина
Тренер может не уметь того, чему учит.
В 1984-м на Олимпиаде австралийцы выиграли золото по водному поло и по традиции олимпийцев, бросили тренера в бассейн. Оказалось, что их тренер не умеет плавать.
Раньше хорошо знала, многое подзабыла, времена подзабыла. Для учёбы в колледже нужен
Английский учу. и Латынь учу.
все таки в медицинском учусь. Сложно сказать зачем. Может когда пригодится