Прочие дела домашние

Вы хорошо знаете английский язык? Можете свободно нам нем говорить/писать? Думаете он нужен за границей?

Он везде нужен.
Бизнесменам и предпринимателям любого уровня, работающим с заграничными партнерами. Работающим в сфере культуры. Туристам, таможенникам, полицейским, врачам и целой куче других специальностей.
Совершать покупки на международных сайтах. Читать новости на сайтах интересующих стран. Элементарно уметь гуглить все необходимое, от нужной песни до программного обеспечения.

Я уже не говорю о том, что США - англоязычное государство - наш потенциальный противник, и знать язык врага можно, должно и нужно, так что второму ответившему ума побольше.
Даржан Жунусова
Лучший ответ
Работала переводчиком. В США проблем с языком не было
Марина Star
я езжу отдыхать на Гоа - знание английского упрощает жизнь
Что тут думать, конечно нужен. Это вам любой скажет, кто там был. Знание языка существенно упрощает жизнь. Я знаю очень плохо, могу изъяснится на бытовом уровне. И это мешает.
изучение языков существенно развивает мозг
Люда Бондарь
за границей, конечно, нужен,
пока что учу вместе с детьми (начальная школа)
Аня Линовская
Путь америкозы учат РУССКИЙ, а мне их собачье гавканье даром не нужно.
_Доза _Любви_
Понимаю многое, пишу и говорю сносно. В работе нужен частенько. Думаю курсы пройти
Говорить конечно умею, но произношение не фонтан. Пишу ещё хуже. Но понимаю все без труда.
Людмила Гуйко
за границей нужен, не думаю, а знаю.
могу на элементарном уровне объясниться.
в школе учила французский.
англ учила уже года в 23 и сейчас продолжаю, не очень активно
Alina Kuznecova
Владею плохо... Поэтому знаю, что он очень пригодится за границей...
Я хорошо владею английским языком и пригодился в жизни
Aigul Kaztuganova