Прочие дела домашние

вы знаете английский язык? где учили?

Нина Засыпкина
знаю
сама, по самоучителю, а потом купита кассеты "Амэрикэн лэнгвич", там брошюрка и 2 кассеты с текстами. . Они помогли не бояться.. . Тогда не было у нас Инета.
Я писала в тетради каждую субботу сочинение краткое - на пару листов и со словарём переводила сама.. . Типа - рассказывала о себе и своих увлечениях. О наших праздниках и т. п.
Потом стала писать письма, в Италию, Германию и Голландию - они знают английский, но не так претенциозны, как англичане. И язык используют живой, разговорный, не тот, который нам преподают.. . литературный, чуть ли не времён Шекспира.
Всё это мне потом пригодилось.

Выучила и сначала пригласила в гости англичанина, он мне подарил маленький словарик, ТОЛКОВЫЙ, где английские слова были объяснены другими английскими словами.. .
:)))

Помогло
поехала в Европу, там освоила остальное помаленьку

Основы, конечно, были заложены в школе, так что я справилась, таблицу времён сооружала сама :)))

А сейчас всё есть в Инете, только не ленись...
Настя Сокольникова
Лучший ответ
Нина Засыпкина с каждым вашим ответом мне , все больше вами восхищаюсь.
Я всегда "болела" английским, (англ. школа, всяческие курсы.... ) пока однажды не поняла-Блин, без ПРАКТИКИ оно ничто! А где у меня практика? Ну, за границей дорогу расспрошу .. а там я тоже не каждый день бываю ...Дальше что? Инструкцию к пылесосу прочитаю- (да и то сейчас не бывает без перевода). . ВОТ И ВСЕ.
школа, университет, Бонк, общение с носителями языка
Настёна )))
Не то что знаю, говорю :-) Училась в UK. Меня всегда умиляют люди которые пишут что владеют языком в совершенстве: -) Я видела много людей живущих в Англии более 20 лет, закончивших образование там, но продолжающим изучать язык :-)
Учила на факультете переводчиков. Кое-что знаю, но изучать язык можно всю жизнь.
В США жила какое-то время. Там и выучила.
как говорится... со словарем) )
учила в школе и в университете
а еще ЕШКО))
а я родился англичанином
Школа Шехтера и Драгункин
Beketova Kadirkul
а якжыж)) -там же иди и ты))
Конечно знаю!
Kiss my ass, например.
частные уроки! знаю
Мне помог один хороший человек, он занимается репетиторством в Москве и Подмосковье. Берет не дорого. уроки хорошо помогли продвинуться в обучении. Если интересно смотри ссылку на его страничку в коментарии.
Ирина Бокарева http://recepticon.ru/id8069/