Прочие дела домашние
Стыдно ли вам за то, что вы не знаете английский язык, что бы на нём можно было свободно говорить и читать литературу?
Нет, не стыдно. Тем более, что я немного и говорю, и читаю. А вот тебе должно быть стыдно за то, что ты русский плохо знаешь. По крайней мере, пишешь крайне безграмотно.
Гульнара Батенова
А где в этом вопросе ошибка ?
Не знать иностранные языки вообще стыдно, тем более английский - язык международного общения. Как люди осваивают без него компьютеры, просто не понимаю.
Гульнара Батенова
Ну компьютер вообще не в тему ты вставила
Не говорю, но спец. литературу перевожу. Издают.
стыдно
я учила в школе немецкий, но тоже не могу
в советские времена этот урок был на последнем месте у нас (()
Мало того, что читаю, еще и говорю свободно
Я русский знаю. И читаю, и говорю на русском. С чего мне должно быть стыдно-то?
Гульнара Батенова
Вопрос про английский
Чего не понятного ?
Очень стыдно. Так стыдно, что хочется материться пятиэтажным матом по русски.
Английский пришлось учить в школе и инст-е, но если бы был выбор, никогда бы английский не выбрала, не нравится.
Базовый уровень есть тн "уровень выживания", хватит с меня.
Я люблю романские языки, одним из них владею свободно, разговорный и письменный, а зная один, уже можно объясниться на других вполне сносно, но подучить, испанский например, было бы не плохо.
Гульнара Батенова
Везёт вам
читать могу говорить нет
Знаю говорю читаю пишу
Печальнее, когда соотечественники не знают родной язык
Гульнара Батенова
Не знаю о ком вы говорите
Нет, не стыдно. Я родилась и выросла в России, мои родители, бабушки и дедушки также родились и выросли здесь. Мне не нужен другой язык, своего хватает. Мне плевать какой язык ныне международный, это меняется, когда то это был французский, к примеру, а родной у меня один, навсегда. Не вижу причины стыдиться. Мне стыдно иногда, что я не так хорошо знаю свой язык и, давая слабину, использую англицизмы, когда есть русские слова того же значения, вот это для меня стыд и позор, стараюсь избавиться всеми силами.
Надежда Калабина
А за границу вы из любимой России не выезжаете?
Нет, чего мне стыдиться? Это же мне не родной язык. Не думаю, что американцы, англичане или жители других англоговорящих стран стыдятся, что не знают мой родной язык
Гульнара Батенова
Ну английский международной язык а русский нет
Надежда Калабина
В других странах (Норвегии, Израиле, Индии и т. д.) английский тоже не родной, но там его знают практически все.
Моя первая публикация была на русском языке, в академическом журнале.
И была быстро замечена ТАМ. Начали деликатно интересоваться...
Зачем мне уметь говорить на английском?
"Как люди осваивают без него компьютеры, просто не понимаю."
У некоторых для этого мозги.
Зачем мне уметь говорить на английском?
У некоторых для этого мозги.
Стыдно когда видно
Гульнара Батенова
Кого видно ?
А чего стыдного, мне его не преподавали в школе, потому и не знаю. Хотя нужен, конечно, особенно за границей, без него ни жильё снять, ни о погоде поболтать) Сейчас учу помаленьку, может, когда-нибудь выучу)
Мне хватает русской литературы и переведённой иностранной и ни одного англичанина среди моих знакомых нет.
Надежда Калабина
За границу вы не ездите?
А почему собственно говоря мне должно быть стыдно. Если бы я там жила, лет 10, то возможно да.
честно насрать на английский язык и абсолютно не стыдно его не знать, убогий, скудный язык торгашей
Ольга Шеблакова
Как вы определили его сущность и убогость, не зная?
Надежда Калабина
Ну ты дебил...
no but I'm working on it
Yo bro