Прочие дела домашние

Вот про бабушку много хорошего говорим....а кто помнит своего деда?

Miss M Sultanova
мой деда был зе бест!!!! самый лучший дед. просто бабушка занималась моим воспитанием быта. а дед духовным ..незнаю я вспоминаю всегда обоих!
Нина Габова
Лучший ответ
у меня были замечательные дедушки! Оба нянчились со мной) )
Правда, с маминой стороны- умер, когда мне было всего 4,5 года, но я его всё равно помню.. .
А с папиной стороны - дожил до рождения моей дочки -его правнучки и умер, когда мне было 29 ...
Анна Невская
Я не застала ни бабушку, ни деда. А у моей дочери ни одного деда тоже нет. (все на небесах)
Одного дедушку помню, но он умер, когда мне не было ещё и 7-и лет.
А второй дед (отец моего отца) умер тогда, когда моему отцу было ещё меньше.
Я помню, а что такое? Со мной не сидели и не возились ни бабушка ни дед - всё на родителях... так приедут сухо в щёку чмокнут, деньгу в руку и покедова))) А потом маме говорили, что они ( я и моя сестра ) такие неласковые...
Л)
Людмила )))
Мой дедушка любимый к сожалению умер 1,5 года назад... Больно до сих пор.. Он был мне самым лучшим другом, всегда меня смешил своими шутками.. Все детство мной и моими сестрами и братьями занимался. Как жаль что его не стало

МОЙ ДЕД

Если вдруг придется туго,
Друг спасет от разных бед.
Очень я похож на друга,
Потому что он мой дед.
С дедом мы по воскресеньям
Держим путь на стадион,
Я люблю пломбир с вареньем,
А мультфильмы любит он.
С таким хорошим дедом
Не скучно даже в дождь,
С таким хорошим дедом
Нигде не пропадешь!
Краны, спутники и пушки
Разбросал я по углам.
Дед приносит мне игрушки,
А играет в них он сам.
Батальоном оловянным
Дед командует: "Вперед! " -
И ведет к далеким странам
Мой бумажный пароход.
С таким хорошим дедом
Не скучно даже в дождь,
С таким хорошим дедом
Нигде не пропадешь!
Лыжи мы купили с дедом,
На снегу они скрипят.
Я плетусь за дедом следом
На виду у всех ребят.
Не могу понять я все же,
Удивленья не тая,
Кто из нас двоих моложе -
То ли дед мой, то ли я?
С таким хорошим дедом
Не скучно даже в дождь,
С таким хорошим дедом
Нигде не пропадешь!
Ж*
Жанара **********
Я помню даже своего прадеда! И дочкам все рассказывала, какие они были у нас классные, чтоб дочки помнили и гордились! Внуку подрастет тоже все расскажу, мы не Иваны непомнящие своего родства!
Люба Остапчук
оба деда умерли задолго до моего рождения. к сожалению, нет
Леся
Помню обоих. У родителей отца жила на даче под Самарой все школьное детство. Лучше места нет на земле, хотя не была там с 1973 года.
И маминого отца помню, жил в Петергофе, дом, построеный им после войны, стоит до сих пор.
Н В
я помню. он меня сено научил косить.
мой дед и сейчас есть, ему 86,правда очень далеко, а дед мужа с нами сейчас живёт, ему 85....
ой, а мне кажется, что все говорят много хорошего про своего деда! =)))лично я своих предков обожаю!
Анимешка Cherry
я хорошо помню и бабушку, и дедушку. но хорошего от них мало видела, соответственно и не говорю
я очень люила и любл своего дудушку. но он умер когда мне было 7 лет=( и поэтому я его плохо помню. но точно помню что я его очен любила!!!!
я своего деда тоже прекрасно помню-он был замечательный. много со мной возился, гулял, играл. Умер, когда мне было 8 лет ((, но я до сих пор отчетливо помню его лицо и то, как мне с ним было здорово. дедуля, светлая тебе память!
Отличный вопрос! Мой дед воевал в ВОВ проливал свою кровь для того что бы МЫ все жили долго и счастливо! Он 2 был в плену! Я ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД СВОИМ ДЕДОМ И ТЕМИ КТО ДОБЫЛ ПОБЕДУ ДЛЯ НАС! И приложу такие же усилия если Русь матушка позовет !
А вы уже бабушка?
Miss M Sultanova нет....мой сын ещё не женат....но я вспоминаю своих родных...
очень хорошо помню. такие воспоминания, именно из детства. Мой дедуля катал меня на лодке, ходили в лес собирали землянику, березовый сок, водил на речку купаться, вместе кормили кроликов. Тоже воевал и рассказывал мне некоторые истории. Жаль, что его больше нет.