Прочие дела домашние
Хорошая свекровь, понимающая, поддерживающая, но не умееющая готовить - вот это правда страшно, поймете ли?
у меня хорошие отношения со свекровью, но этика просто не позволяет иногда какие-то темы задеть, как например ее готовку - ну то, что она готовить не умеет - это я конечно знаю, но сегодня приехали, а нам бац! - суп пюре с грибами и курицей, я еще задумалась - как-то странно- как у нее получился такой суп- но значения не придала - по-тихому мы с ней вытащили грибы из супа в тарелке моего мужа ( он не ест грибы) - только спросил отчего так? - я говорю у меня эксклюзив просто- как после оказалось она не готовила ничего заранее ( а она обычно на отовку весь день уделяет, если варит суп например) и как она умудрилась все так быстро сделать к нашему приезду неясно- но знаю особенность свекрови готовить из того, что не съели, я поистине рада, что сын отказался от этого супа - я сейчас сижу облготавшись ношпы - боль в желудке прошла - что я сегодня съела я даже думать не буду
ааа. я слышала про таких экономисток.... чтоб не испортилась греча добавит моркови, чтоб не испортилось полученное, добавит грибов, потом мяса, потом из этого сделает котлеты, из котлет суп)))))) ) потом унитазу во всех эпостасиях.... моя свекровка тоже экономистка, но не до предела)) ) ну не объедайте бедную женщину.... сами привозите. готовьте.... чтож вы так.... хотя я, бывает, своей тож недовольна)))
Так самой у нее готовить можно и жизнь удалась)) )
Приехали и предложила картошки отварить и все)))
Бедная свекровь, что ни сделает, всё не так. )
И готовит плохо, и с машиной сына просит помочь. )
Не видели Вы свекровей настоящих, сравнить не с чем. )
Надо радоваться, что такая хорошая попалась.
Екатерина Гришина
так далеко живем друг от друга - приезжает в гости редко - нам ругаться не из-за чего. Просто когда приезжаем и она на работе - я хотя бы полы нормально помою, да мужиков накормлю человеской едой, а ей ничего в укор никогда и не говорю, как и она мне - говорю же негласный закон у нас
ой, кошмар, ходите к ней в гости сытые и не ешьте там)
Екатерина Гришина
получается так - если едем -то с утра - поездка занимает около часа - с утра чай попили и поехали - приезжаем голодные, с собой бывало везу еду - вижу она обижается и не ставит ее на стол
Я не верю. Если даже она прокипятила вчерашнее пюре с грибами из банки, добавив приправу-от этого живот не заболит. Да и вообще, человек вырастивший двоих детей умеет готовить. Это ношпу пить приходиться или от своего вредного характера или от своей стряпни. Как правило кто осуждает-не умеет ничего. Фантазёрка.
Екатерина Гришина
пюре не могло быть вчерашним и даже позавчерашним, недельным может быть....Человек, вырастивший двоих детей к плите редко подходил - у отца прекрасная стряпня и готовка, да и засолы на зиму у него получаются лучше
а лучше-если бы попалась свекровь-изумительная кулинарка с вздорным характером и всех поучающая?))))) представляете как весело было бы выслушивать ее нравоучения, советы и пожелания.... кусок бы в горло не лез.... цените-то что имеете-в конце концов поесть можно в кафе и с собой что то привезти.
а как же она сына кормила все годы, когда он был маленький? )
Ирина ***
Когда не ешь другого привыкаешь ко всему, когда ты маленький выбирать особо не из чего) мой муж ( ему 26) до сиз пор не может забыть мамину кашу манную съеденную в 7 лет)) мама его живет в другом городе, теперь тоже не особо ест ее еду
Подумаешь, проблемы? ! Бывает намного хуже! Приглашайте ее к себе или в ресторан ходите вместе.
Что вы этим хотели сказать. Не нравится старухина стрепня. Возите свою. Или приезжайте к ней так, что бы успеть приготовить свое. Возьмите на себя сей труд. Слабо.?
Екатерина Гришина
опять же неусловная этика - т.е я приезжая к ней дом не могу ничего готовить, только посуду помыть, иначе расцениваться может, как неуважение, тоже самое если со своим приезжала - тоже - не ставит эту еду на стол
Видать, крепко вы старушке насолили.. . От нас-то Вам что нужно ?
У меня тоже кулинарка не ахти) на пол кило плова пол литра масла, везде масло, много масла) в день знакомства меня вырвало после ее ужина, а она меня потом жалела, что я ем всякую гадость в кафе, надо питаться домашней едой) теперь перед походом к ней плотно кушаю и всем говорю что на диете) а во всем остальном очень классная
Светлана Анатольевна
))))))))) ваша хоть растительно??
а моя сливочное везде пихает, и готовит на нем. помимо начинки в любое изделие вареники, манты, пирожки, кроме начинки у нее положено добавить кусочек сливочного масла. Полморозилки забито маслом у нее
Моя свекровь тоже не умеет готовить. Никогда не забуду её пиццу, после которой у меня в животе был ураган, потом революция. . С тех пор говорю, что не голодна. Но тут же начинаются причитания: не стесняйся - кушай, ой все фигуру бережешь. Если накладывает мне не смотря на мой вежливый отказ, когда она отворачивается быстро перекладываю её шедевр кулинарного искусства в тарелку её сыну.))
Екатерина Гришина
так и делаю часто, он-то может сказать просто "наелся" и не обидит ее
Как же она вашего мужа вырастила?
Екатерина Гришина
как я вообще поняла - большей частью готовил раньше отец - пироги у него отменные,и пирожки, а жаренная картошка просто объедение, сейчас раз опять живут вместе( расходились было время) он оставил всю готовку на жену, как терпит не знаю, но мне невестка говорит(жена брата мужа- они рядом живут) при нас ее не ругают за блюда, а без нас могут
Ой, у меня так. Но я этому рада. Муж мою еду не критикует, даже если не получилась. Спасибо свекрови. А в гостях говорю, что мол только поели, спасибо. Раз сама приготовила, под видом, давайте помогу. В гости ходим с тортом. Его и едим.
Всётаки главнее взамоотношения. Обедать не обязательно. Можно принести что-нибудь к чаю, чай-кофе она не испортит.
Екатерина Гришина
кофе может и не испортит, но я редко пью кофе, предпочитаю чай - а вот не поверите она может испортить даже чай из пакетика! чай может залить еле теплой водой - давлюсь, но пью этот бутор