Прочие дела домашние

Надоело учиться в меде, понял что не мое

Много раз говорил родителям о том что хочу пойти работать, но они говорят сдавай сессию и иди куда хочешь, а у меня закрыть сессию не получится, щас на 2 курсе, как их уговорить и успокоить не знаю
у меня так было. . курсе на 3 захотела работать, самостоятельно жить. . хотя конечно что сравнивать-не в меде училась, а в самом обычном ВУЗе, и специальность нравилась моя.. . Слава богу, родители смогли убедить меня, что это глупо.. . И как же я счстлива, что тогда послушалась их, и нормально доучилась. . получила диплом. Сейчас работаю по специальности, полный день. . у-ж-а-с.. . Ужас как работать тяжело. . как учеба в триста раз легче работы!! ! не лишайте себя студенчества-ничего лучше в жизни не будет. . хотя я пока училась, я подрабатывала все 5 лет-промоутером, официанткой, кассиром, вожатой, консультантом.. . короче деньги водились. . а когда я столкнулась с НАСТОЯЩЕЙ работой, с утра до ночи перед мониором, офис, жесткие дедлайны, стрессы, ответственность, я поняла, что ранше были оказывается цветочки... .
еще могу сказать, что теперь, когда у меня есть высшее образование, я на самом деле свободна. . Понимаете, с высшим образоваием для вас открыто больше путей!! ! вы можете получить второе, третье. . если в какой-о момент (лет в 30) придет понимание того, чем хочется заниматься. это уже не будет проблемой. а вот если вы не получите первого, то вы будете, уж простите, человеком второго сорта.. .
и не убедят меня многочислнные легенды о людях, которые после школы открыли свой бизнес и сейчас стали крутыми-прекруктыми алигархами и высшее образование им не пригодилось. ОПЫТ показал мне, что все это исключения, довольно-таки редкие, а првило в том, что без высшего образования вы будете курьером, водителем, оператором колл-центра, продавцом.. . ВСЕ! даже менеджером вас не возьмут! даже да никем!
а что касается меда. . ну тут вы без желания не закончите, вас так или иначе выпнут, если не будете выкладываться на 110 процентов и ботанить ночами-другие там не задерживаются.. ) так то мой вам совет, заканчивайте второй курс и переводитесь кууда попроще.. . благо не 4. а с меда возьмут и на психологию, и на биологию-химию, и в пед тот же самы.. . на технический факультет возьмут-там и конкурсы маленькие, можно даже на бюджет попасть...
Ве
Весна
Лучший ответ
А потом еще где-то опять надо будет учиться--а вдруг --опять на Ваше??? и далее со всеми...
Lena Nikiforova
Я бы на твоем месте отучилась, наработаться еще успеешь .
Хоть один честный человек.
Не ломайте себя.
Идти в пед.
Мария Макарова
выбор не равноценный. .
можно понять что "твое", а что "не твое", когда есть выбор. .
если бы Вы бросили учебу ради другой, это понятно. .
а в данном случае Вы выбираете между учебой и безграмотностью. .
это может оправдать только недостаток умственного потенциала на дальнейшую учебу..
Мед образование пригодится всегда! Я вот сейчас жалеть начала, что хотя бы мед колледж не поступала. Как в жизни бы пригодилось. Дети болеют, сижу энциклопедии и интернет штудирую. Нет рядом со мной человека, который бы все по полочкам разложил. Закончишь мед, поступишь куда нравится. А наработаться всегда успеешь.
Без образования только на стройку или грузчиком.
в ПТУ иди. стране нужны рабочие...
Если бы ты был на 5-м, я бы сказала: доучись. А 2-й курс.. . Какая разница, сдашь или не сдашь ты эту сессию?. . Скажи родителям прямо: простите, что не оправдал ваши надежды. И вперед - в самостоятельную жизнь.
С армией-то как будешь?
Ты прав . Таким как ты нельзя быть врачами