Прочие дела домашние
меня раздражает моя свекровь
вообщем такая ситуация у меня своя квартира, и она к нам с мужем постоянно рвется жить, я ей объясняю не нужно, а она не понимает, она и к брату его тоже рвется жить ну и там ее не хотят видеть, постоянно моему мужу (ее сыну) давит на жалость, а я не могу больше это слышать, потому что половина слов -чистая брехня и сейчас правда не правда позвонила и сказала что положили в больницу, зато летом пашет как лошадь на своем огороде по 100банок закрывает и ничего не болит, а как зима скучно ей стало видете ли, просто хочет следить за нашими доходами деньги считать, порядки наводить, у нее есть свой дом правда далеко от нас что человеку еще нужно, бестолковая не понимает что я ее видеть не хочу!!!! Как быть??? Блин и такая настырная-постоянно ее отшиваю, а она не понимает
Придет время и вы тоже станете свекровью или тещей. Представили ???
А теперь представьте, что вот так же, как вы о матери мужа - БУДУТ ГОВОРИТЬ О ВАС. Понравилось? ?
Вы растили своих деточек, свою молодость, силы, здоровье на них положили... а они вас на порог свой даже пускать не хотят.
Ох, как же вам будет горько, больно и обидно !!!
Ваша свекровь одинокий человек, не молодой... у нее никого кроме детей НЕТ. И какая МАТЬ сможет поверить, что семьи ее детей ее ненавидят и на порог не хотят пускать? ? Вы ее на тот свет хотите загнать? ((
Она же МАТЬ ВАШЕГО ЛЮБИМОГО МУЖА И ОТЦА ВАШИХ ДЕТЕЙ!! !
Возможно, она своеобразный человек с непростым характером и лезет во все дела... но вы моложе и умнее. Закон жизни показывает, что как мы относимся старшим, так будут и к нам относиться наши дети. Поэтому включите голову, вспомните о женской хитрости и примите свекровь на время. Вот только ведите себя с ней так, чтобы у не не было свободного времени - пусть помогает по хозяйству, сидит с внуками, если умеет готовить - пусть готовит.. если шить или вязать - загрузите. Она будет счастлива, что для вас что-то будет делать. Да, вам это не просто будет, но смею вас заверить - вы с себя грех большой снимите и вашей старости ничего плохого угрожать не будет.
Простите... но это ДУРЫ ссорятся и ругаются со свекровями, а умные и дальновидные женщины находят общий язык со свекровями и получают за это ее помощь в любой трудный момент жизни.
Вас никто ее любить не заставляет. Просто относитесь к ней спокойно и без ненависти, с пониманием, что она пожилой человек.. .
Вы не понимаете, потому что молоды... но пожилому человеку самое страшное - ОДИНОЧЕСТВО.... тем более, у нее мужа нет.
И еще... рано или поздно ваш муж, а он ее сын, может обидеться за маму... Мой сын, к примеру, за меня любую девушку по стенке размажет, если она скажет обо мне плохо.. . А если сын вступится за мать, смею вас заверить, что вы можете остаться одна. Для нормального мужчины - мать это святое.
Поэтому... не обижайтесь на меня..)... и пока НЕ НАЛОМАЛИ ДРОВ... заставьте себя вести по-другому со свекровью.
Когда вы станете пожилой... вам, поверьте, очень будет стыдно за плохие мысли о матери мужа.
Будьте умной! )
Вы очень злобная. Бог Вам судья. Ваш сын, если он у Вас есть, -отплатит так же.
надо поменять отношение к вопросу.
удерживайте оборону и дальше, но без злобы.
Скажи ей все прямо. Объясни, что хочешь ее любить на безопасном расстоянии, а иначе скажи, "я девочка нервная, могу ненароком об вашу тупую башку расколоть дорогую чугунную сковородку, а мне ее потом будет не хватать".
Она "пашет на огороде и по СТО банок закрывает" - исключительно для того, чтобы "жрать" всё это самой? Когда хочется полакомиться частью этих "ста банок" - вы тоже её ОТШИВАЕТЕ?... или лопаете?... И, кстати, не пробовали уточнить, "правда-неправда" про больницу? Может, человек там лежит в одиночестве, ласковая Вы наша...
Помолись за неё.
мля... А меня теща . Но она после инсульта. И деваться вроде некуда. Хотя у нее есть еще дочь.
Супруг баран. Так ему и скажите, что и свою маму привезу!
ты молодец главное не расслабляйся тыл держи и врага близко не подпускай! я так же свекрище близко к квартире даже не подпускаю, она тоже мужу моему ноет что она вот такая бедная несчастная, а мне вообще плевать и мужу я вообще запретила про свою мамашу рот открывать я о ней ничего знать даже близко не хочу
Свекровь не права, не нужно лезть в жизнь своего взрослого сына. Здесь важна позиция вашего супруга. А мне кажется, что он подкаблучник, сначала маму слушался, теперь вас. А его мама поняла, что сынок ушел из ее подчинения в ваше.
Судя по описанию свекруха одиночка, свекра нет? Так надите ей пару, переключите внимание, тогда точно от вас отстанеь.
надо её чем-то отвлечь, может внуками?
ей скучно. предложите ей иногда забирать к себе внуков (если такие есть) . и не ревнуйте вы так свое пространство к ней. пусть изредка приезжает в гости - нагрузите работой, быстро убежит.