так что это идет в ущерб семье. возможно ли это изменить? как понизить самооценку
ему до нормально уровня?
Прочие дела домашние
человек любит себя очень сильно++++++++++
Людей надо не переделывать, а просто говорить им "До свидания", если не устраивают - для собственного здоровья так полезнее.
Даже если он спустится в ад в Аду, то он станет ЕЩЁ мудрее вас! а обозлится он ещё больше или остановится, поняв свои ошибки, это только его душе решать!))
Да, до уровня плинтуса его опустить! Ну, а чего, пусть будет как все.
Что значит - идёт в ущерб семье? Без него-то никак не обойтись? Делайте свои дела, а он пусть собой занимается, не вижу проблем.
Если это глава семейства, надо повернуть его самовлюбленность в нужное русло) ) ну например не хочет идти к ребенку в школу, надо скаать как все вам завидуют, что у вас такой муж и что вот как потом все заговорят если он пойдет в школу на собрание. Ну что то в таком духе, вам лучше знать какие слова использовать))
он должен это осознать, взглянув на себя со стороны, только так можно что то поменять, нужно спокойно с ним поговорить порассуждать, необвиняя не ругая а именно как психотерапевт что ль разговаривает пытаясь помочь.
я не смогла, может у Вас получится...
я думаю, надо с ним просто поговорить, а вообще, эгоист-это человек, который любит себя, больше, чем меня.
Наврядли такое возможно без создания (появления) некоей критической ситуации в его жизни, способной ярко показать ему, что кроме него любимого есть семья, без которой он одинок и беспомощен....
Ограничить все для него.. .
Вот тогда поймет то что у него есть...