Прочие дела домашние

Вы платите в бесплатной поликлинике? добровольно? чтоб хорошо пролечили? я-да.. . помогает))) добраутра)))

Не всегда. Если мне необходимо взять больничный, и на
лицо все симптомы простуды -- врач и так даст мне его, а
пролечиться я и сама смогу. Или он мне выпишет рецепт на какие-то дефицитные лекарства, если я ему заплачУ ?
Другое дело -- другие больницы, скажем так, условно-бесплатные.. .
Там давно существуют негласные тарифы на все услуги, начиная от записи
в регистратуре и заканчивая операционной...: -(
Стоимость услуги (одной) колеблется от шоколадки до 40-50 тыс рублей.
Алсу Ахмадулина
Лучший ответ
Викусик Сещенко Вы правильно поняли мой вопрос!!!мне бесплатно просто изуродовали телдо!!!потом заплатили-всё вернули назад!!!цуки...
Нет. я прикреплена к закрытой поликлинике
Алекса Т
нет. проще в платную клинику тогда ходить.
Меня трясет от бесплатных госдомов! Если мне нужны медуслуги, я ищу специалистов, и плачу за их услуги.
Людмила Татаринова Я на днях удаляда зуб. Пошла, как путная, в платную. Нет абсолютно никакой разницы. Та же анестезия, те же инструменты и даже врач, которая весь день в бесплатной отработала, а вечером туда пришла. И ранка так же воспалилась и так же прочищали ее.
И так врачи хреновые, за что им ещё платить-не понимаю..
Викусик Сещенко а у нас в деревне так-заплатишь-хорошую пломбу поставят.нет-хрень уродующую и высыпающуюся... заплатишь-и пролечат в больничке по полной,а не физраствор прокапают... как-то так... а педиатрам-хоть плати,хоть по голове кирпичом бей-две тупицы!!!ненавижу их...поэтому детей вожу в город,в платную...
Я могу заплатить, к примеру, за то, чтобы анализы сделали не через неделю, а после обеда.. . Но самому врачу (терапевту, отоларингологу и пр. ) ничего не плачу.. . Если я хочу получить платную услугу без очереди - то я лучше схожу в частную клинику, благо в городе их много. Понятно, что платный врач не обязательно лучше и грамотнее бесплатного, равно как и не факт, что там обязательно сидят неучи с купленными дипломами, зато уж в госполиклинике прям все врачи от бога и их проблема лишь в низких зарплатах. У нас одна терапевт - солнышко, а не врач, так у нее самый большой поток пациентов.. . К ее кабинету с утра до ночи очередь по 50 человек. Наверное, кто-то из них и приплачивает ей деньгами или подарками, но такому врачу не грех и заплатить. А моей участковой хамке жирно будет, с нее достаточно того, что я на нее кучу жалоб в министерство не написала.
Елена С.
Платные услуги всё-таки лучше оказывают в платной поликлинике, потому что они напрямую зависят от посетителей.
Там меньше мухлюют с кассовыми чеками и описаниями работ.
В бесплатной деньги берут, а чек выдать «забывают» .

Поэтому платные поликлиники должны заниматься платными услугами, а безплатные безплатными, потому что их деятельность и так уже из нашего кармана оплачена.

Таким образом, само определение «безплатности» есть бред. В безплатной поликлинике есть безответственность, корни которой кроются именно в обезличенности бюджетного финансирования.
Получается что мы оплачиваем и безплатные поликлиники и платные. Поэтому с лавочкой «безплатности» давно пора кончать.

Безплатность приводит к тому что и поганый, и хороший врачи получают в безплатной поликлинике одинаково, если даже не наоборот, так как совершенно не зависят от посетителей.

Средства на здравоохранение нужно распределять не среди поликлиник, а среди граждан, на карточки медицинского страхования.
Тогда бред «безплатности» развалится окончательно.
Тогда врачи будут знать своё место и знать, что они зависят от посетителей, а не наоборот.
Тогда поганые врачи и поганые поликлиники вылетят в трубу, а останутся только приличные.
Ира
Ширяева Екатерина Система США не работает - провальная - это даже в США наконец признали.
Плачу, потому что я из другого района, а врач там толковая.
Викусик Сещенко ну и правильно!!!лучше нормальному денег дать,чем дурака бесплатно слушать!!!
У нас на каждом этаже в поликлиники висят бумажки на которых написано, все услуги предоставляются бесплатно, если с вас попросили деньги звоните по такому то телефону. Такие же объявления я видела во всех роддомах в которых я лежала. ))) Но за роды мы платили. Вернее не за роды, а за присутствие мужа на них )))
Ширяева Екатерина Ни хрена, за это еще и платить надо :)
Нет, не плачу.. . Если квалификация врача низкая - его хоть озолоти, а более квалифицированным он не станет...
Надя Шишкина
Я нет, зачем, если она бесплатная. а выпендриваться можно и в платной!
Викусик Сещенко при чём тут выпендриваться?О_О
Я в каждый кабинет за 100 рублей захожу без очереди) ) 300 рублей и экономия сразу часов 4 на очереди)
Диана Лымарь
А смысл идти в бесплатную поликлинику, чтобы там платить? ? За экстрим что ли в очередях и обшарпанные стены?) )
Я мед. центр хожу, платно.
Викусик Сещенко мне так дешевле... и лучше... короче-смысл есть!у Вас платная,наверное,хорошая... а у нас-не очень...