Прочие дела домашние
Если нет полиса, но есть временная регистрация должны ли принять в бесплатной стоматологической поликлинике?
Отказать могут потому что полиса нет?
Да у меня тож самое, но СЦУКИ относятся соответственно, тоесть НИКАК !!!
Лица, официально проживающие в Москве и имеющие полис обязательного медицинского страхования, оформляют прикрепление к лечебному учреждению по месту фактического проживания по следующим правилам:
Жителям России, Московской области (иногородним) необходимо обращаться в Управления здравоохранения административного округа по месту фактического проживания. При себе необходимо иметь паспорт, полис, копию регистрации по месту жительства.
Иностранным гражданам следует обращаться в Департамент здравоохранения города Москвы по адресу: 2-й Щемиловский пер. , д. 4 "А", стр. 4.
ПРИКРЕПЛЕНИЕ ВЗРОСЛЫХ
При себе следует иметь:
1. Паспорт.
2. Полис.
3. Копию регистрации по месту жительства.
ПРИКРЕПЛЕНИЕ БЕРЕМЕННЫХ
Для прикрепления к женской консультации необходимо при себе иметь следующий пакет документов:
1. Заявление о прикреплении к женской консультации (к женской консультации поликлиники или родильного дома) .
2. Ксерокопия страхового полиса для жителей РФ.
3. Паспорт.
4. Ксерокопия справки регистрации в Москве или миграционной карты.
5. Медицинскую документацию, подтверждающую наличие беременности.
ПРИКРЕПЛЕНИЕ ДЕТЕЙ
Для прикрепления ребенка к поликлинике необходимо иметь при себе:
1. Заявление о прикреплении ребенка к поликлинике №.
3. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.
4. Паспорт родителей.
5. Ксерокопия справки регистрации по Москве или миграционной карты.
ПРИКРЕПЛЕНИЕ ВЗРОСЛЫХ
При себе следует иметь:
1. Паспорт.
2. Полис.
ПРИКРЕПЛЕНИЕ БЕРЕМЕННЫХ
3. Паспорт.
ПРИКРЕПЛЕНИЕ ДЕТЕЙ
4. Паспорт родителей.
При острой боли несомненно. Если последует отказ, идите к главному врачу. Если и там - пишите жалобу в Управление Здравоохранения округа, в котором находится данная клиника. Телефон и адрес должны быть указаны на вывеске предприятия
нет, не должны это точно
нет.. . только оказать скорую необходимую помощь
и обязательно откажут, но у них всегда есть платные услуги, правда цены очень разные - в поликлиниках райцентров (в провинции не более 200руб, ) ну а чем ближе к цивилизации тем дороже.
Не проще ли сделать полис?
Шелдон Купер
полис делают, если постоянная регистрация.
естественно, причем тут прописка, если дело касается полиса...
При наличии полиса обязаны принимать по всей территории страны. . А вот без полиса вряд-ли. . Сегодня тоже хотел пломбу заменить.