Прочие дела домашние

Зачем вообще нужна временная регистрация, если...

Документы по ней поменять не могут, в поликлинике ты на птичьих правах, в ГАИ и им подобных организациях отправляют запросы по месту постоянной регистрации, и даже на работу не берут? Что у нас за страна..
надо же :((( Не знаю как в других местах, но в Москве по временной регистрации все чувствую себя как в родных тапках: и поликлиники заполоняют и рабочие места и жильё и всё- всё-всё...
Толкын Унгарова
Лучший ответ
Марина Каташева в Москву не можем устроиться на работу ГОД. при наличии образования и опыта..
в поликлинике-она вообще не нужна, а нужен полис, в ГАИ Вы можете даже получть права при её наличии. А то что на работу не берут-берут, но не везде и не всех
Мира Исаченко
Марина Каташева Ага, получить ВРЕМЕННЫЕ права, а это не одно и тоже. Муж уехал по месту прописки их менять, потому что здесь видите ли не меняют.. В поликлинику не сунешься без нее, окажут только первую помощь. Для получения больничного или лечения нужна регистрация, чтобы прикрепили к этой поликлинике...Все это проходили, потому и такой вопрос созрел.
Не знаю насчет ГАИ и смены документов, но вот при приеме на работу и в поликлинике требовать временную регистрацию НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! Это НЕЗАКОННО и вы имеете полное право ЖАЛОВАТЬСЯ в Комитет здравоохранения или же в Комиссию о труде!
Инна Кох
Марина Каташева однако же требуют, хоть она и не канает..
в поликлинике лишь бы полис был, не важно какого региона.
про документы - да, согласна, сама с пузом ездила паспорт менять за три девять земель)
на работу берут нормально, только, если связана с большой материальной ответственностью могут проблемы быть.
а регистрация еще и для квартплаты нужна - как это живете-пользуетесь и не платите - непорядок))))
Марина Каташева снимаем квартиру, платят хозяева.. с работой туго..
Для того, чтобы каждый жил и работал там, где родился, а не бежали все в Москву за деньгами, которых по сути и нет...
Марина Каташева да если бы в москву..
Nastasiya K Легко рассуждать,когда есть огромный выбор работы, за которую еще и неплохо платят...А там где этого нет, и люди перебиваются с хлеба на воду, ничего не остается,как искать для себя лучшей жизни, а не тухнуть до конца своих дней в таких условиях....Вот люди и едут в большие города, потому как выбора нет...
затрудняюсь ответить.... слишком умный для меня вопросик.... на лучший ответ не претендую)))
врменная регистрация в гаи нужна лишь для сдачи экзаменом по месту нахождения, а на работу не берет по индивидуальным причинам каждой организации. а нафик в поликлиники ходить, лучше в платные, там лучше лечат
Любовь Королева в платных поликлиниках не лечат лучше, там лучше жопу лижут (извиняюсь за грубость, но это так)
Инна Кох если бы в платных поликлиниках можно было бы получить больничный лист для работы, бесплатные нахрен никому не нужны были бы
1. дает право голосовать на выборах
2. За отсувтие ВР могут подвергать административной отвественности - штраф, каждый день (если поймают)
3. первый шаг к постоянной регистрации
4. Получение кредитов в банке
5. Очень много и т. д.

Р. С. Явно не мешает, штука полезная (запас карман не тянет).
Марина Каташева постоянная в другом городе. а с п.1 и 3 не встречались)