Неужели люди этого не чувствуют?
Пока они мне душу изливают, я мысленно их расчленяю) )
Шучу конечно, насчет расчлененки
Прочие дела домашние
Как перестать уже быть "всеобщей жилеткой"?По жизни вежлива, тактична, всех выслушиваю, но в душе жуткий мизантроп.
Простите, но пока что "расчленяют" вас. Эмоционально, энергетически. Как вам удобно.
Престаньте быть бесплатным донором, вы делаете то, что не чувствуете. Это измена себе.
Я просто перестала выслушивать.
Некоторых незаметно подвела к такому.
Другим прямым тестом сказала.
Кто не захотел это принять, перестала общаться.
Если ответчики пишут в личное, игнорирую. )
Сейчас никто не достает, но друзей стало меньше.)
Некоторых незаметно подвела к такому.
Другим прямым тестом сказала.
сама работаю психологом давно научилась не брать рассказы в душу, иногда сижу слушаю понимаю что человек несет такую ахинею, что плохо становится, но беру себя в руки и как мясник расставляю всё по своим местам, зато через неделю наблюдаю уже совсем другого пациента, как показывает практика когда у человека есть надежда и он уверен что у него есть поддержка он оживает и начинает стремится к жизни..
Дайте человеку понять, что он сам виноват во всех своих проблемах, тем самым искорените в нем желание в следующий раз плакаться Вам в жилетку. Ведь плачутся не для того, что бы услышать правду...)))
А не надо всех выслушивать, так и заболеть можно.
И кто ж вам душу изливал? Кто тот несчастный? )))
Слушай алкоголиков тогда уж, если нравится, у них неиссякаемый поток историй, а если надоест посылай всех в жопу
Ну, по- моему тебе надо радоваться, ведь ты делаешь благое дело.
Когда людям надо выплакаться, им без разницы, чья это будет жилетка. Просто Добавьте в вашу "жилетку" немного перчика, ровно столько, сколько необходимо, чтоб почувствовали дискомфорт при изливании своей души. Уверяю, вскоре ваша "жилетка" будет спасена от всех припадочных!