Прочие дела домашние
Казалось бы простой вопрос... Для чего люди женятся?
Что это такое... Страх одиночества? Чтобы пальцами не тыкали? Инстинкт воспроизводства? Что?
Одиночество не так страшно, чтобы его бояться, к тому же, от одиночества не застрахован даже если вокруг семья, дети, толпа, фигурально выражаясь, друзей и близких. Чтобы пальцами не тыкали.... а если и тычут, что с того, покрути своим у виска и всё, да и кому до кого дело.... Инстинкт воспроизводства - отцовства/материнства прекрасно реализуется и без женитьбы.... И так далее, и так далее, и так далее... .
На любой бытовой аргумент в пользу замужества/женитьбы есть как минимум два таких же убойных контраргумента.... Так что на вопрос для чего люди женятся универсального ответа нет, да и не может быть.. .
***Всем нам нужен свидетель нашей жизни. Миллиарды особей на планете. Кому нужна одна жизнь в этом мире? Вступая в брак, каждый обещает стать неравнодушным к нам: к хорошему, плохому, обыденному и так далее. Ко всему, ежедневно и ежечасно. Вы говорите: «ТВОЯ жизнь не окажется незаметной, Я буду замечать её. Жизнь не будет безвестной, теперь Я буду следить за ней, Я буду твоим свидетелем»
Shall We Dance (цитата)
Красиво сказано? Да. Пафосно, киношно? Да. Верно ли по сути? По-моему - Да.
Shall We Dance (цитата)
А чтобы жизнь не такой скучной казалась, вдвоем же веселее, а с детьми еще веселее)))
у всех по -разному. кто-то думает что это последняя стадии близости душ и капиталов, кто-то чтоб пальцем не показывали, кто-то чтоб детей родить, кто-то потому что так принято и уже все друзья женились. Все разные со своими установками, поэтому не все друг друга с первого слова понимают. Вот даже сейчас прочитала ответы. написали те варианты до которых я даже не додумалась бы что это вообще возможно
Все в этом мире делается ради секса или денег, или ради денег и секса.
некоторые по любви женятся, такое тоже бывает)
Екатерина Хмура
Большинсто таких.Цель какая?
Я поняла, что хочу растить детей и прожить всю оставшуюся жизнь именно с этим человеком. Он - МОЙ (не в смысле мне принадлежит, а в смысле предназначен для меня).
Чтобы создать семью с любимым человеком, а не просто тупо спариваться.... Семья - Это семья. Сожительство не воспринимаю...
Екатерина Хмура
Еще один простой вопрос)))А что такое семья(только то, как Вы ее понимаете)?
Вместе хотят быть! А привести без штампа к родителям нельзя, не поймут!
Екатерина Хмура
Т.е. это делается для родителей?
В стаде или стае проще выживать, чем поодиночке. Древний инстинкт.
Вот оно, поколение выросло новое. Вот когда вы поймете разницу между гражданским браком и венчанием, вы поймете значение слова женитьба. Не думаю, что вы поймете это скоро.
Екатерина Хмура
Вообще то...я в браке 15 лет.Вопрос не обо мне, а о ВАС.))
Дань традициям. Штамп в паспорте не самое главное в жизни.
мы прожили 5 лет вместе до брака.. . и как то само собой разумеющиеся. потом имущество.. . мы как то прилично нажили за 15 лет уже) что б дети, наверно, вопросов лишних не задавали. что б даты совместные были - 5, 10 и т. д лет свадьбы.. .
вот меня мучает вопрос - почему люди не женятся и нормализуют одним ответом - нам так нравится и какая разница со штампом или без.
Екатерина Хмура
Меня тоже этот вопрос очень интересует)))
Отвечу за себя. Я парный человек. Абсолютно. Одна чувствовала себя так, как будто меня половина. Кто попало мне тоже был не нужен, но это уже другой вопрос. Семья мне была необходима, как воздух. Даже домашние дела для меня в радость, когда это для моей семьи.
я вышла замуж в относительно раннем возрасте- в 21 год, я ужасно боялась его потерять) вот поэтому, всегда думала, что замуж-это навсегда.
Мы поженились когда родился третий сын чтобы облегчить всякую бумажную волокиту в гос учреждениях.
Страх одиночества! Чтобы пальцами не тыкали! Инстинкт воспроизводства!
Екатерина Хмура
Понятно...Одна составляющая имеется в наличии)))
Замуж - это ответственность за любовь, а не так просто: "пока вместе, а там видно будет". Это установка на "долго и счастливо". Для меня так. А замуж вышла, потому что люблю и хочу быть вместе. Вместе легче. Смотрю на подруг-любовниц, очень они себя неполноценно чувствуют, несмотря на браваду. И не защитит никто по-настоящему, и в случае чего им говорят: "А я тебе ничего не обещал! " Это как-то не по-человечески.
Так у каждого своя причина!
Екатерина Хмура
Согласна))
штамп в паспорте ни чего не значит, с мужем прожили 8 лет, двое детей, развелись-ну что штамп дал, 2 года судов за детей, с торым мыжем жили просто без росписи, недавно расписались, т. к. ребёнок появился, если люди живут вместе и им без штамп хорошо. а я после всех судов вообще замужества боюсь))))))))))
чтобы всю жизнь любить и мучаться
потому что хотят трахатся
Екатерина Хмура
А до свадьбы все девственики)))