Прочие дела домашние
Как отстраниться от матери, живя с ней в одной квартире?
Пока у нас ремонт, я живу с мужем со своими родителями. Мама меня сама позвала, мол, поживите у нас, нечего деньги на съемную квартиру тратить, лучше на ремонт их потраться. Я согласилась, а теперь она меня просто достала. Мне кажется, мы скоро из за нее разведемся, потому что я постоянно срываюсь. Она вечно придирается, вечно всем недовольна, стоит мне с ней столкнуться, как я уже знаю, чем это закончится...Пример: недавно я задержалась на работе, муж пришел раньше меня и она его "обслужила" - наложила ему поесть. Я пришла, так она мне потом весь мозг вынесла, что я за своим мужем не ухаживаю, что она ВСЕ за меня делает (повторюсь, я 1 раз задержалась на работе). Меня просто уже трясет от одного ее голоса, я уже думаю переехать в свою голую квартиру и спать на надувном матрасе, лишь бы не видеть и не слышать ее. Может, посоветуете, как не сойти с ума рядом с таким человеком, приходя уставшая вечером?
Я бы переехала в пустую квартиру. Точно. В принципе, я это и сделала в свое время.
быстрей ремонт делай.
И спасайся....)))))
жить вместе - ошибка
даже временно
ведёт к разрушению отношений
даже временно
ведёт к разрушению отношений
Попробуйте с ней поговорить. Когда будете спокойны, естественно...
Надо не отстраняться, а искать общий язык с мамой.
Я бы съехала на матрас, че тут еще сделать..
проще или уйти на съемную)) ) или в пустую квартиру))) ) не стоит вступать в конфликт с мамой))))
та же тема. . полы меняли дома.. . благо всего три дня пришлось жить вместе ...в общем тип людей такой энергетический вампир надо за что та зацепится и насрать в душу ...совет простой не обращать внимания. . ДА, НЕТ .. и все .. просто жесткий игнор...
Знакомо мне это чувство, только у меня немного иначе, мама живёт с нами и самостоятельно делать ничего не может, а вот права качать и следить за каждым шагом моим и мужа, этого у неё не отнимешь. Привыкла по жизни, чтобы всё было как она сказала. Отношения напряжённые, с одной стороны мне по человечески мне её жаль, но с другой стороны, я не хочу свою жизнь подстраивать под её желания. Так что, ни куда эту проблему не денешь, родители есть родители и приходится со многим мириться, или же жить раздельно и жертвовать деньгами, или своими нервами.
ну так в чем проблема - съезжайте и все. раз столько нервотрепки, то снимайте квартиру и живите там. потом сделаете хотя бы в одной комнате дома ремонт и переезжайте обратно.
А зачем она "обслуживала" вашего мужа? Не поняла!
Настя Бондаренко
Не знаю) я ей говорю, что он не безрукий, сам себе наложит, а она по своему делает, никого не слышит и потом других же виноватыми выставляет.
лучше переезжайте, самые хорошие отношения с родственниками появляются тогда когда находишься далеко от них. Тогда при встрече не будет времени на ругань)