Прочие дела домашние

Ваше имя. Имеет значение. Изначальное значение. Что значит, вы знаете? И вы и есть такая, как назвали вас?

Моё имя - гостья, чужестранка. И одно из моих определений по жизни - свой среди чужих, чужой среди своих. Как назвали, так и плыву)) ) А как у вас?
Чайка (лат. ) - душа моряка.
Жизнь
приучает сдерживать заложенную в нее природой агрессивность и не навязывать окружающим.. .
Своих идей и переживаний.
И сама не терпит вмешательства в свою жизнь, многое принимает близко к сердцу. Внешне замкнута, не любит откровенничать.
Целиком отдается работе; часто это творчески одаренный и очень проницательный человек.
С " душа моряка " ...попадание стопроцентное !
1. Муж - бывший моряк ...
2. " Я смогу жить без тебя! Но ни с кем не смогу жить, как с тобой ! "
Ольга Мирошниченко
Лучший ответ
Имя Наталия (разг. Наталья) - женская форма старинного редкого имени Наталий, происходящего от латинского слова «на-талис» - родной. А также от латинского названия праздника рождества: «диэс наталис» - день рождества, рождения, а значит, Наталия - родимая, родная, природная, рожденная. Тот же корень в имени Рената (вновь рожденная, возродившаяся) .
Существует и иное толкование, возводящее имя Наталия к тому же еврейскому корню, что и в имени Натан - дарованный.
Яркое, хорошее, красивое имя. Наталия ассоциируется с полем, покрытым туманом, с солнечной ромашкой.
По распространенности имя Наталия спорит с именем Елена за первое место.
Таня Котова
да... я такой, каким и назвали
Я есть такая как меня назвали.
а у меня - сильная, здоровая
так и есть
везу свой воз и другим помогаю везти :)
Я своим именем горжусь! Хоть оно и древнееврейское!!
Наташа Ониско
Я Родная, да Я такая)
Я тоже гостья, чужестранка)))
Мое имя-Любовь и этим все сказано)))
Ирина Шаблий
У меня всё в полном соответствии. Проблем - нет!
"Царица", Госпожа" (ассирийск.)
Айнура Омарова
Мое имя Непобедимый )) характер конечно подстать ((
Гостья, это не так обидно. знаю одну татарочку у которй имя звучит в переводе Вместо сына.
ага, как же. . Назвали Александром (победитель) . А звали всю жизнь Шуриком - чёрти что и получилось..: (
Татьяна Подгорнова Александр - это моё любимое имя.
У меня отца и старшего сына так зовут.
Но никогда их не называли Шуриками...
Я старшего, в честь папы и назвала...
;-)
Мое имя означает - МИР.
Не мне судить соответствуют ли мои поступки тому, что означает моё имя...
Инна - бурная вода, так оно и есть: то ручейком журчу, то озерцом успокаиваю, а то как водопад - накрою с головой:)))
Вот это да! Как с меня списали: )
Значение и происхождение имени известны мне давно, а характеристиками особо не интересовалась. Благодаря Вам прочитала. Все правда!
О дочери с таким именем мечтал папа, поэтому при моем рождении с выбором имени не мучились, - имя было готово: ) Спасибо Родителям и Тому, кто их направил:)
Мое имя соответствует мне.
Если не читать тот, бред, который пишут "знатоки" имен)
Мое имя значит "родная".Я и есть такая какой меня назвали.
Ирина Кардаш
победа.
не всегда.
но если очень надо, то всегда.
На 98% полное попадание. И семья у нас такая интересная получается Божья благодать и Дар божий (это муж).
Я так думаю, что мое имя сделало из меня меня.
Григорий - неспящий, бодрствующий. По утрам - да. ) Встаю рано.
Марина - морская. Мне очень подходит мое имя.
Здоровая, сильная я) )
Кукла Колдуна
да уж.. мое имя себя оправдало уже мильён раз (
И. К.
посмотрела сейчас значение своего имени.. . и половины даже не совпадает.. .

назвали меня там не по значению имени, а просто потому что нравилось. то ли по мультику про Алису с мелафоном, то ли по Алисе в стране чудес родителям имя запомнилось...
Ничего общего, просто имя
мама означает. . такая и есть. . чокнутая мать по жизни. . за детей глотку перегрызу любому.. назвали в честь одной тетки, которую мама увидела в молодости. . в честь меня тож девочку назвали. . больше по жизни с таким именем не встречала теток..
Юлия Тихонова
и чё я пацаном не родилась....)))))
Анна Гуланова
Мое имя - исконно русское, обозначает то, как и звучит. Прекрасное светлое чувство.
Вен Чо
я - "Пугачиха"....в честь нее назвали)))))) )
а значения имя не знаю и знать не хочу.... оно мне и так оооочень нравится))))))))
Damira Berikbay
Назвали Ириной. Мама хотела назвать Галей, потому что я была тёмненькая, как галчонок и, как птенец, открывала рот )))) А бабушка предложила Ириной, так звали у неё на работе одну женщину, которая бабушке нравилась. Папа поддержал предложение тёщи. На том и порешили, чему я очень рада. Это сильное имя, имя сильных женщин, в переводе означающее Мир. Да, я соотвествую своему имени, а оно подходит мне. Я действительно мирная женщина, стремящаяся многое уладить. Очень благодарна бабушке и папе за своё имя, ни одно другое не нравится.
Ирина Хейфец
Наталия означает "родной, родимый" :))))))))))) не знаю кому там родимая :)
Прочитала после Вашего вопроса толкование своего имени-совсем другая я. Имя мне нравится, но живу по другому, не так как пишут про характер и привычки.
Лариса
не всегда человек оправдывает свое имя ..)а я вот оправдываю свое имя..)
Nadya Tritina
Многое совпадает. Даже то, что в детстве я больше времени проводила с мальчишками, чем с девочками, и то, что "дочь отца".
Ольга Соколова
моё имя не для меня) мы как то не дружим) обозначает надежду)
Sanzhar Alseitov
Не знаю. В детстве не задумывалась, а потом привыкла.
Мое имя означает "священная, великая".
Говорят, что Ольги - целостные натуры, упорные в достижении цели.
Я такая и есть.
Я считаю, что имеет значение не имя, а именно сочетание определенных звуков или наличие некоторых звуков в нем. И они оказывают воздействие на людей, которым вы представляетесь, и на вас.
означает- Устроительница. учередительница.... хрен его знает о чем это???))))))
Настя Дёмина
Ни у меня, ни у моих дочек не совпадает. Совсем. У сына частично совпадает. А муж - совсем не такой тоже.
Вера я.. и значение такое же.. хотела было сменить но как то не вышло
Наталья .
мы с Вами тезки)
Защитница. Не сказать, что уж очень всех защищаю. Так, бывает иногда. Скорее я голос народа, что-то типа "вещай телевидение" )
Valia Kioroglo
Чайка, точно. Птица вольная, сама себе пищу добываю, кто дерзит, с высоты полета обкакаю....
Nurhanym Kenzhebaeva
А я вот теперь радуюсь! Спасибо родителям Парашей не назвали....
а как же
святая властительница...
да ничего не значит ваше имя кроме того как приносит помощь в отклике нужного человека